По секрету всему свету!


Join the forum, it's quick and easy

По секрету всему свету!
По секрету всему свету!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
По секрету всему свету!

Общение, обсуждение, ваше творчество


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ты сама все поймешь...

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Ты сама все поймешь... Empty Ты сама все поймешь... Сб Фев 28, 2009 5:10 pm

Angel_vo_ploti

Angel_vo_ploti

Лена шла в школу и думала: " Что же теперь будет с Наташей? Что мне теперь делать, я во всем виновата, ведь это я предложила поездку, это я во всем виновата... Я! и никто другой...." она уже подходила к школе как увидела девчонок из группы. Они стояли и успокаивали Наташу. Но Наташа и слушать их не хотела. И вдруг она увидела подходящую к ним Лену. Она бросила на нее взгляд и побежала прочь. Лена встала как вкопанная и опустила глаза, и снова мысли начали проносится в ее голове: " это я виновата.... я... я виновата..." И тут к ней подошли девчонки. Лена им сказала:
- Это я во всем виновата. девченки, я не могу так больше, я не знаю что мне делать...
И тут ее начала успокаивать Аня:
- Лен, успокойся, ты здесь не причем, правда! Просто Наташа очень переживает , она не знает как ей теперь жить... Но ты здесь не причем!
Женя ее подхватила:
-Да,Лен, не переживай все наладится, вот увидишь!
-Да, нет, девчонки, я так не могу, я должна у нее попросить прощения, хоть и Юру больше не вернешь, но все равно я должна...
-Нет, Лен, постой, не надо... Пусть она сейчас одна побудет. Ей нужно... - вступила Лера.
Но тут неожиданно раздался возглас Борзовой:
-Таак! что за собрание тут? Что вы тут стоите? Звонок уже должен был быть! А ну, марш по классам! А то к директору отправлю!
И они нехотя побрели...
Весь урок Лена сидела задумчивая. Это был урок биологии. Уже почти весь урок прошел как ЗС ее спросила:
-Так, Кулемина, пожалуйста, к доске.
Тишина.
-Кулемина Елена, я тебе сказала или кому?
-А, да ЗС, я вас слушаю.
-Нет, это я тебя слушаю, я тебе сказала к доске, проверка домашнего задания.
-ЗС, извините, я не готова.
-Так, понятно! Тогда идет к доскеее... эм... Липатова, пожалуйста, я тебя слушаю.
-Я... я.. тоже не готова...
И прозвенел звонок.
-Ну вот Куленмина и Липатова, считайте вам повезло. Но имейте ввиду на следующем уроке я вас обязательно спрошу.
-хорошо, ЗС, - тихо сказала кулемина.
-Все свободны.
Наташа первой вышла из класса. И тут ее догнала Лена.
-Наташ, слушай, прости меня, я во всем виновата, я не должна была предлагать поездку. Это я во всем...
наташа ее перебила.
-Лен, послушай, ты ни в чем не виновата, просто мне нужно побыть одной. Я хочу забыться...
- Наташ мне важно, чтобы ты не думала про меня плохо, я ведь хотела как лучше.
-Лен, успокойся...
Они обнялись.
-Наташ, я тебя сейчас не брошу, я понимаю как тебе тяжело..
-Спасибо за поддержку, тебе тоже не легко...
Прозвенел звонок на урок.
-Ну все пойдем, а то Борзова опять заведется, - сказала Наташа.
-Пошли, -ответила Ленка.
В этот раз Борзова весь урок орала, как будто ее укусили, впрочем как и всегда. Но Лене было не до нее. Все равно она думала о Наташе. Она не знала чем ей помочь.
И вот уроки закончились и все девчонки встретились.
-Ну что, сегодня концерт наверно отменим, - сказала Аня, посмотрев на Лену и Наташу.
Лене вдруг пришла в голову одна идея.
Она отвела Аню в сторону и тихо ей сказала:
-Ань, мне кажется, сегодня наоборот нужен концерт, Наташку нужно отвлечь, а то совсем забьется в своих мыслях, - хотя Лене бло тоже тяжело это говорить, но все же.
-Точно, Лен, ты молодец! нужно ее как-то отвлечь, - Лена чуть улыбнулась, _ Глядишь и встанет все на свои места, - улыбка сошла с Лениных уст как будто и не было. Аня заметила:
-Ой, прости, я поняла, ее нужно просто чем-то занять.
-Ну все, пойдем скажем.
-Девчонки, слушайте, - начала Аня, - у нас с Леной идея, давайте пойдем в кафе и так зажжем!
-Анька, супер! Давай! - поддержала Женька.
Наташа стояла и молчала.
-Клево! Наташ, ты как? - спросила Лера.
-Нууу... я... я за. - безразлично сказала Наташа.
-Тогда пойдемте!
Как ни странно, но на концерте они и вправду отожгли.
И все начали расходится по домам, как Лена подозвала Леру.
-Да, Лен...
-Лер, слушай, проводи Наташу до дома, а то я беспокоюсь за нее сильно.
-ой, да обязательно! А давай вместе все и проводим!
-о, Лер, я не могу правда, мне надо бежать, дед дома один сама понимаешь...
-А, ну хорошо, мы тогда сами справимся, не переживай проводим.
-Ну ладно пока.
-Пока.
Лена шла домой, как вдруг ее кто-то схватил за руку...

2Ты сама все поймешь... Empty Re: Ты сама все поймешь... Сб Фев 28, 2009 5:12 pm

Angel_vo_ploti

Angel_vo_ploti

Она вздрогнула и обернулась… В этот момент у нее пронеслась мысль, что сейчас не пожалеет силы для обидчика, но увидев кто это очень удивилась.
-привет, Гуцул, - сказала она.
-Привет, Ленок!
От того что он назвал ее «Ленок» ей стало не по себе. Так ее называл только ВМ и она вспомнила его голос и образ. Но сразу же опомнилась, чтобы не забыться, ведь перед ней стоял Гуцул.
-а ты что здесь делаешь так поздно? - спросила она
-А я вот домой шел, смотрю ты идешь, дай думаю догоню.
догнал?
-Как видишь.
-И что дальше?
-ну... можно провожу?
-Валяй!
И они пошли вместе до ее дома. В это время за ними наблюдал степнов. Его ужасно мучала ревность и он даже был ею одержим. Казалось вото-вот он их догонит и даст знать этому Гуцулову. Но он сдержался. Он прекрасно понимал что так он не может и так поступают только мальчишки. Вот они уже дошли до ее дома и она сказала:
-Пока.
-Пока, спортсменка!
Лена и не заметила как за ними наблюдал ВМ. И зашла в подъезд. Зайдя домой, Кулемина как всегда, крикнула деда.
-Да, Ленчик, я дома, пишу сценарий, ты где так долго пропадала?
-Да, я в кафе на концерте с девчонками была.
-Садись ужинать, а то остынет. Кстати ты Виктора не видела? А то что-то он сегодня не заходил к нам, а ведь сценарий надо писать.
-Да иду. Нет, сегодня не видела.
Лена подумала что она сегодня не видела ВМ вообще и ей стало не по себе. Ведь не было ни дня чтоб она не поговорила с ним. «странно, - подумала она, - где он сегодня пропадал?» на этой мысли она себя поймала. « так кулемина! Хватит думать о каком-то физруке! Что значит о каком-то? Ты что он же твой лучший друг! Вот именно, просто друг... хороший друг... а может что то большее?... ладно не думай. Все, надоело о нем думать. А ведь мысли не уходят. Подумай лучше о Гуцуле. Почему это вдруг он решил тебя сегодня проводить?» внезапно ее мысли оборвал звонок в дверь
лен, открой, а то я занят.
Она пошла открывать. Это оказался ВМ
-Здравствуйте, ВМ. Проходите, вас дед совсем заждался.
-Привет, Кулемина!
Тут вышел дед.
-А, это ты виктор. Здравствуй. Я уже думал ты не придешь.
-Здравствуйте, ПН. Я тоже так думал, но вот пришел же.
Лена стояла, наблюдая за ними и думала: «странно, а ведь он даже не посмотрел на меня, всего лишь поздоровался». Она вздохнула и пошла к себе. Тем временем ПН и ВМ уже продолжали писать сценарий. Кулемина подумала, что на завтра уроки она все равно не сделает и легла спать
утром она проснулась рано, позавтракала и пошла в школу. Кулемина вспомнила, что сейчас наташа и девчонки должно быть уже на подходе к школе и понеслась со скоростью света.
Тем временем степнов тоже шел в школу, но как-то не спеша. Внезапно на него налетела лена, она его чуть не сбила, но вовремя заметила что это ВМ.
-Ой, здравтвуйте ВМ. Я вас и не заметила.
-Привет, кулемина, смотри куда несешься! Не заметила она..., - «ну вот она меня уже и не замечает», -пронеслась мысль у степнова.
-Простите, ВМ, просто очень в школу спешу.
-Боишься опоздать? Так времени то еще много, куда спешить?
-А я смотрю вы совсем не торопитесь.
-А зачем мне торопиться – у меня первым уроком окно.
-Ну тогда понятно, я побежала
-Беги... - тихо он сказал
она этого даже не услышала.
« ну вот она бежит к гуцулу... куда ж еще? Ведь он ее вчера провожал... все ясно... так все перестань ревновать.... эх, Кулемина, что же ты со мной делаешь?» он вздохнул и зашел в школу. Первым делом Степнов спросил у дяди Пети не приходили ли Кулемина и Гуцулов в школу.
-а... эм...
-ну не томи! Дядь Петь!
-Ну вот кулемину я видел, а Гуцулова... нет... кажется... не было..
-Так кажется или не было?
-Нет, точно не было.
-Спасибо.
-Да не за что, - ответил дядя Петя.
Но степнов уже ушел. « теперь мне не понятно... Почему Кулемина уже в школе... А Игоря нет... странно, значит она не к нему бежала... а пойду-ка я проверю девченок, как они там.»
девчонки стояли и тихо разговаривали между собой.
-ой, здрасте, ВМ! - закричала Лера.
-Привет, девчонки!
-Ну, что? Ань, наташ вы все еще в ссоре?
И тут он увидел, что спросил не подумав. Он увидел как наташа и аня стояли рядом, а не порознь, как после ссоры. И лена тоже стояла рядом с наташей. « хм, странно»,- подумал он.
-Ой, ВМ, а вы что не знаете? - сказала Лера.
-Нет, а что я должен знать?
-Ну, понимаете... помните мы собирали деньги Юре, наташиному другу, на лечение в Швейцарии?
-Ну, да. И что?
-Так вот... Юра умер...
наташа снова чуть не расплакалась.
-ой... да... девченки извините... Наташ, прими мои искренние соболезнования.
-Спасибо, ВМ.
-А вы что молчали -то. Почему мне не сказали? Неужели вы думали, что я вот так вас брошу?
-Нет, ВМ. Мы так не думаем,- сазала Лена, даже не посмотрев на него.
Здесь прозвенел звонок. К девчонкам из «а» подбежал Гуцул и взял лену за руку. Это увидел ВМ.
-привет, Ленка!
-привет, Гуцул.
-оу...- завопили все девченки, как только увидели державшуюся за руки парочку.

3Ты сама все поймешь... Empty Re: Ты сама все поймешь... Сб Фев 28, 2009 5:12 pm

Angel_vo_ploti

Angel_vo_ploti

они скорее побежали на уроки, так как прозвенел звонок. и гуцул с Леной тоже.
весь урок Лена сидела и думала о жизни. думала почему вот так: неожиданное признание ВМ, смерть друга Наташи и эта смерть пусть не прямо, но косвенно связана с ней. победа на соревновании ее уже не волновала, она вообще уже про это забыла, и больная нога тоже уже не давала о себе знать, были проблемы важнее. мысли были заняты только ее личной жизнью.
в ее мыслях были ВМ и гуцул. про Вм она уже как то начала забывать.... а вот Гуцул... что Гуцул?
он просто партнер по соревнованиям. и за время тренировок он стал ей становиться ближе, он стал ей другом... другом.. "странно мне почему то кажется, что он так не считает, он что то от меня хочет, и это снова произойдет... рано или поздно... гуцул ко мне не равнодушен." она вспомнила его прикосновения и посмотрела на него, он как будто почувствовал взгляд, обернулся и... они улыбнулись друг другу..
Лена отвернулась, она вспомнила как ВМ посмотрел на них, когда они держались за руки..
"А что? он же мне сказал чтобы все осталось на своих местах и они друзья. в конце концов я имею право на личную жизнь и ВМ мне просто учитель..."

Прозвенел звонок и ИИ отпустил всех с урока. все разбежались кто куда.
Лена понеслась к девченкам, но тут не заметила что кто то уронил книгу и запнулась. кулемина чуть было не полетела на пол... но рядом проходил ВМ, к счастью он успел ее поймать. она повисла в его обьятьях. Их взгляды снова встретились, как в той сцене на кухне. но она вовремя опомнилась - мало ли кто может увидеть такую душераздирающую сцену. к тому же если Борзова... ей не хватало очередной клеветы от ее лица...
-ВМ, я спешу, мне к девченкам надо.
Он ее отпустил и они разошлись.
" да какие девченки, Кулемина, кому ты врешь? А еще дед говорит: влюбилась. Ну-ну." у Степнова мысли проносились со скоростью света. Он и не заметил, как начался урок. Он сидел в подсобке, пока не услышал что в спортзале визжат дети.
Он вышел и начал урок. В этот день ВМ не мог держать себя в руках, то и дело срываясь на каждого ученика.
* * *

Гуцул не теряя ни минуты подошел к Лене после уроков и предложил проводить. Она не отказалась.
"Опять ОН меня с ним увидит... ну что ж мне плевать!"
Они шли мило беседуя о том о сем. В этот раз Степнов не увидел их вместе. К Лениному счастью.
Гуцул и Лена стояли около подъезда и прощались.
-пока, - сказала Лена с какой то нежностью Гуцулу на прощание.
А он лишь поцеловал ее в щеку и ушел. Кулемина так и стояла минут пять в забытье, не понимая что произошло.
* * *
Утро. Лена проснулась, встала и посмотрела на себя в зеркало. Глаза светились счастьем. Конечно ведь вчера ее поцеловал парень, хоть не в губы но все равно. Она действительно забывает Степнова.
Она быстро собралась в школу и ушла.
По дороге она встретила Гуцула и они пошли вместе. На крыльце он выбрал момент и снова поцеловал ее в щеку. Сзади шел ВМ. Лена зашла раскрасневшаяся и они продолжали идти в класс.

уроки проходили не заметно. То и дело поглядывая друг на друга они сидели и ждали конца урока.
После всех занятий гуцул подошел к кулеминой и предложил пойди в спортзал потренироваться. Лена согласилась, но с мыслью что сейчас что то будет.
Игорь и лена вошли в спортзал.
Лена и Гуцул зашли в спортзал.
Вм был в подсобке и не заметил как кто то вошел. Он заполнял журналы.

-О, а где это Степнов? - недоуменно сказал Гуцул.
-А ты что думаешь он будет тут жить что ли? Он мог пойти куда нибудь.
- но спортзал то открыт.
- и что? У нас могут быть репетиции… И вообще, он его никогда не запирает.
-ну понятно. Ну что? Тогда давай играть?

Они начали играть. Степнов услышал звук бьющегося об пол мяча и понял что кто то начал играть в баскетбол.
«Неужели Леночка пришла потренироваться?» такова была первая его мысль. « а может она с Гуцуловым?» Он вспомнил как утром, заходя в школу, Игорь поцеловал Кулемину в щеку и то, что видел как они вместе пошли на урок. Потихоньку начала просыпаться ревность. Но ее нужно было унять и он решил унести журналы в учительскую.
Открась дверь подсобки и Кулемина с Гуцуловым, не ожидая этого, вздрогнули. Ведь каждый думал что Степнова нет.
-Здравствуйте, ВМ! - они поздоровались хором.
-Привет-привет! Тренируетесь?
-ага…
-А чего встали-то? В первый раз что ли меня увидели?
-Сегодня, да. - спокойно ответила Лена.
-И что, Кулемина, ты так и будешь на меня смотреть?
До этой фразы Лена стояла, уставившись на Степнова.
Она отвела взглад.
-Ну вы продолжайте, я скоро вернусь.

Степнов ушел, и они породолжили игру.
-А чего ты на него так смотрела?
-как?
-ну как… как будто провинилась…
-с чего ты взял?
-Ну, я же видел твой взгляд.
- и что? Нормальный взгляд… - недоумевала Лена.
-Нет, Лен, тут что то не так.
-Что не так то? - она спросила это с такой интонацией, чтоб Гуцул больше уже ничего не спрашивал.
-ничего! Нервно сказал он.

«Господи, у него был взгляд полный жалости и вопрошания.Он ревнует. Я всегда перед ним с Гуцуловым вместе.» сердце давало о себе знать, и Ленка не могла никак унять его.
В спортзал зашел ВМ, и они начали настоящую тренировку уже под контролем Степнова.
Неожиданно зазвенел чей-то телефон.

4Ты сама все поймешь... Empty Re: Ты сама все поймешь... Сб Фев 28, 2009 5:13 pm

Angel_vo_ploti

Angel_vo_ploti

-Алле!- ответил гуцул на звонок.
-на тренировке в школе… Да, а что?... А попозже никак?... А завтра?... Ну хорошо… Ладно… Сейчас буду.

-ВМ, меня в скейтпарк вызывают, говорят срочно. Можно я пойду?
-Да, конечно, иди.

«Фууух……… он сейчас уйдет и я останусь с Леной… ммм…»

-Ленок, пока.
Он подошел к ней, приобнял и поцеловал.
-Пока.

«ну вот, мы остались одни» - подумалось Лене.

-ВМ, я тоже пойду наверное….
-Ленок, останься, давай еще поиграем, - неожидано для себя сказал степнов.

Разум Лены говорил что не надо, а сердце наоборот. Была внутренняя война. Кулемина стояла и колебалась, и наконец сердце победило. Она осталась.
ВМ облегченно вздохнул.

-Ну что вы на меня теперь смотрите? Может уже начнем?
-а, да, конечно, Лен, Начинай.

Она снова играла, только уже не с гуцулом, а с ВМ. Сердце бешенно колотилось. Она начала промахиваться от волнения.

-кулемина, ну кто тебя учил так играть?
-Что за вопрос, конечно же вы!
-Ты что хочешь сказать я учил тебя промахиваться?
-Как учили так и играю, - несмотря на то, что Степнов учил ее играть хорошо, она ему ответила так, решила подерзить.
-Ну Кулемина, ну держись!
-А что вы мне сделаете?

«конечно, я ничего тебе не сделаю плохого»
«а что он мне сделает он же меня любит»

-ты же знаешь, что я ничего плохого тебе не сделаю. Давай просто поиграем друг против друга.

Лене пришлась по душе эта идея.

-хм… давайте. А приз какой?
-А мы придумаем.

Они начали играть. Лене везло - она попадала в кольцо большинство раз. ВМ тоже в долгу не оставался. Спотсмен же. Играли они так целый час, пока не устали. В конце игры счет был такой: 10:15 в сторону ВМ.
Лена обиженно посмотрела на него.

-Да не расстраивайся, Ленок! Все будет ОК!
-ВМ, не томите! Вы выиграли я должна выполнить ваши условия.
-Ну… А давай я тебя провожу. - не нашел ничего больше придумать он.
-Хорошо.

Они собрали вещи и пошли домой. Ну то есть Лена домой, а ВМ ее провожать. Не мог без выигрыша, блин, проводить. Всю дорогу они болтали как всегда. Лена забыла, что на самом деле она его избегает, и сама от себя не ожидая, разговаривала с ним как прежде, как до его признания.
Время пролетело как то быстро и они уже стояли у ее подъезда.

-Ну вот, можешь считать что ты не в долгу.
-ВМ, а может вы подниметесь? Дед вас давно не видел.
-Да ну, Ленок. Поздно уже.
-Ничего не поздно. Он про вас спрашивал. Что я ему отвечу.
-Ну, хорошо, пошли.

Они поднялись на второй этаж и Лена открыла дверь. По привычке она крикнула деда, но никто ей не ответил.
-Странно.
-Лен, ну я тогда пойду. Видишь деда дома нет, что мне делать.
-ВМ, а как же я?
-Ну придет он скоро, что ты переживаешь? Он наверное в магазин пошел.
-Нет, ВМ, не уходите. Давайтевместе подождем.

Дверь начала откраваться. Вошел ПН.

-А, Ленок, ты дома уже, а я в магазин ходил.
-Ну слава Богу, я уже за тебя волноваться начала.
-Ну что ты. Ой, виктор, и ты тут. Здравствуй, давно не заходил, а сценарий не ждет, его писать надо.
-Здравствуте, ПН. Да, дела были, не мог никак, вот Ленка сегодня уговорила.
-Слушайте, я же торт купил. Пойдемте чай пить. Лен, сходи чайник поставь.

Лена ушла.
ВМ и дед ушли в зал и начали обсуждать сценарий.
Лена поставила чайник и стала разгребать сумки, которые принес дед.
«Интересно, в честь чего торт?»
Чайник скипел и Кулемина пошла звать деда и Степнова.

-Дед, ВМ, пойдемте на кухню, там чайник скипел.
-Да, Лен, идем идем.

Они уселись за стол и Лена стала наливать чай и резать торт.

-Дедуль, а в честь чего торт могу я узнать?
-Да, Леночка, просто так купил, решил тебя побаловать, а тут Виктор пришел и повод еще один появился.
-Ну понятно.

Она села за стол и они начали болтать. Они ели уже по второму куску торта, так как он был очень вкусный. ВМ спохватился и встал из-за стола.
-Ну ладно, мне нужно идти поздно уже. Спасибо за торт, было очень вкусно.
-Не за что, Виктор, ты завтра заходи, будем сценарий дописывать.
-Да, ПН, я зайду.

Все втроем пошли к двери.

-Пока, Лен.
До свиданья, ВМ.

ПН закрыл дверь за Виктором и пошел в зал.
А Лена вернулась в кухню, выключила свет и подошла к окну. ВМ уже вышел из подъезда и направился в сторону своего дома. Она смотрела ему вслед. Наконец он скрылся за поворотом.
Вымыв посуду, Лена пошла в свою комнату, расстелила диван и легла спать. Но мысли не давали ей заснуть.

«ВМ… он такой хороший, милый… неужели я все таки в него влюблена?...»
«да влюблена не то слово, дурочка…» - говорило сердце.
«нет, надо заканчивать я глупостей могу натворить… а общество?» - разум одолел, а сердце не унималось…
Лена была уже в изнеможении их успокаивать и, не заметив как, уснула.

5Ты сама все поймешь... Empty Re: Ты сама все поймешь... Сб Фев 28, 2009 5:13 pm

Angel_vo_ploti

Angel_vo_ploti

В этот вечер Степнов не спеша шел домой, но ему было не далеко. Он зашел в квартиру, не включая свет пробрался в свою комнату, и , на ощупь, стал стелить диван. Все его действия оказались успешными и он лег. В эту ночь он долго не мог заснуть, его посещали мысли непонимания и, в то же время, какого-то легкого счастья. На лице его была улыбка, ведь он этот вечер провел с Ленкой, и где-то в глубине души он был благодарен тому, кто позвонил Гуцулу. Вспомнив про Гуцула, улыбка с его лица исчезла безследно.
«между ними что то есть.. определенно… хм… а что это сегодня было с Леной? Она ведь до этого меня избегала, а после тренировки общалась, как ни в чем не бывало… Что же происходит?
Вспышка, и он вспомнил поцелуй гуцула в щеку Лены перед школой. Вспышка, и застывший взгляд Лены, когда он вышел из подсобки. Еще вспышка, и опять поцелй Гуцула, но уже перед его уходом. В голове фоном стояла фраза Лены: «ВМ, а как же я?», сказанная в ее квартире.
Мысли неслись со скоростью света, и Степнов не заметил как заснул.
Они заснули в одно время.
Кулемина проснулась среди ночи, взяла в руки часы было 3:12.
«хм… а я думала утро. И спать не хочется. Но все же нужно попытаться заснуть, а то легла поздно, завтра встать не смогу.»
Она попытала уснуть, но ей что то мешало, а точнее то что творилое в ее совсем еще глупенькой головке, Лена снова начинала думать о ВМ. Она постоянно ворочалась с боку на бок, ища позу поудобнее, чтобы заснуть, но это не помогало, даже наоборот, она еще больше разбудила себя. Заметив на полу свет от Луны, она поняла, что больше не заснет и решила подойти к окну. Было полнолуние и лунный свет освещал улицы и проникал в окно ее комнаты. Сев на подоконник поудобней, Лена снова погрузилась в мысли.
Кулемина так и просидела остатки ночи в одной позе, обняв коленки.
Прозвенел будильник.
«ничего себе! Я тут сидела столько времени?» - слезая, думала она.
Подойдя к дивану, она выключила будильник и пошла собираться в школу.

-О, Ленок, проснулась уже? Что то ты рано сегодня выспалась что ли?
-Да, дедуль. Доброе утро!
-Доброе, доброе. Ты иди давай завтракать садись.
-Да, иду. Только умоюсь.
Лена позавтракала и пошла в школу. Она вышла из подьезда и не поверила своим глазам. Ее ждал Гуцул.
-привет.
-Привет, ну как вчера тренировка без меня прошла?
-Отлично, Гуцул.
-Ты что такая хмурая не выспалась что ли?
-Нет, почему, выспалась.
-а что тогда?
-ничего все нормально.
И Лена улыбнулась.
-так то лучше.
Он ее поцеловал, та засмущалась, хотя некого было и они пошли в школу.
Уроки проходили незаметно. Тренировок не было, репетийций и концертов тоже. После школы Гуцул решил проводить Лену до дома.
-Ленк, можно тебя проводить?
-валяй!

Они остановились у ее подъезда, Лена собиралась заходить, но Гуцул преградил ей путь.
-Ты чего?
-Лен, подожди. Я хотел тебе сказать…
-Что?
-Это сложно.. Но… Ты мне нравишься…
-…
-Лен…
-Гуцул, сейчас не время.
-Не время для чего?
-Ну… мне нужно подумать.
-Хорошо, Лен. Ты подумай.
Он поцеловал ее в щеку и ушел. Лена пошла домой.
-Дед!
-Да, Леночка, уже пришла?
-Да, дедуль, - ответила она заходя в зал.
-Ну, как у тебя дела?
-Вс отлично, дедуль.
-Ну, хорошо. Ленок, ты иди обедай, а я тут буду сценарий писать. Кстати, ты Степнова не видела?
-Видела, но не разговаривала.
-Значит, не знаешь придет он или нет.
-Дед, ну он же обещал прийти значит придет.
С этой фразой она вышла из комнаты и пошла в кухню. В глубине души, она мечтала, чтобы ВМ пришел. Лена быстро поела, вымыла посуду и пошла к себе в комнату. Уроков, к счастью, задали немного. Сделав их, она решила покидать мячик об стенку. Так она лежала и кидала мячик минут 20, но кто то позвонил в дверь.
-Леночка, хватит долбить по стене, вот уже соседи пришли.
Но она не обратила внимания и продолжала. Дед открыл дверь, но это не были соседи, а ВМ.
-А, Виктор, проходи, я уж думал ты не придешь.
-Здравствуйте, ПН.
Послышались звуки, стукающегося об стенку мяча.
-а что Ленок дома?
-Да, дома. Вот колотит уже полчаса. Надоела.
-А можно я к ней зайду?
-Да, конечно.
Он зашел.
-Здрасте, ВМ!
-Физкультпривет, Ленок! А чего ты тут то бьешь об стенку? Могла бы и в спортзал прийти.
Да, что то не охото было.
-Не охото ей…
И он вышел из комнаты.
Кулемина немного еще поколотила и перестала. Решила пойти предложить им чаю.
-Чаю не хотите?
-Хотим.
-Ну так, чего сидите? Пойдемте.
Они пришли все вместе. Лена налила всем чаю и они стали болтать. Но дед то у нас предусмотрительный, решил выйти из-за стола пораньше и оставить их наедине.
-Ну что, Лен, отрежь мне еще торта.
-Да пожалуйста, - и она подала кусочек только что отрезанного торта.
-Спасибо.
Пауза.
-Лен, а ты что сегодня на тренировку не пришла? -Степнов решил нарушить тишину первым.
-ВМ, вы меня совсем замучать хотите, да?
-Нет, что ты! Ну разве это для тебя мучение?
-Нет… но могу я хоть раз прийти домой, отдохнуть от тренировок и репетиций?
-Можешь. И что ты заводишься я же просто спросил.
Она заметила что у Степнова заканчивается в кружке чай и решила долить, ей так не хотелось его отпускать.
-Вм, может еще чаю?
-Нет, Ленок, я пойду уже.
-Вам разве не понравился торт?
-Понравился, но куда мне? Уже третий то кусок не влезет.
-А давайте проверим?
-Ну ладно, уговорила, только последний.
-Хорошо.
Она стала наливать чай и вдруг нечаянно кружка упала и весь только что налитый чай, был опрокинут на колени Степнова.
-Извините, ВМ, я не хотела. Сейчас я все вытру.
Горячий чай оказался и на руке Степнова, которую он не успел убрать, и от этого она у него болела. Лена взяла полотенце и нежно начала вытирать его руку.
-Сильно больно?
-да нет терпимо.
«Когда ты рядом я боли не чувствую»
Другой рукой Виктор машинально взял свободную Ленину руку и нежно сжал ее. Лена от неожиданности вздрогнула. У нее было такое ощущение, будто по ней пустили электрический разряд. Она автоматически перестала вытирать руку и эта, до этого «занятая» рука тоже оказалась в руке ВМ. Она подняла голову и их взгляды встретились. Его глаза были полны любви и нежности. Они застыли.

Дед на самом деле давно ушел к ВД, но они и не заметили, как он вышел. Об этом они и не подозревали.

ВМ начал медленно вставать со стула и приближаться к Лене, но она начала пятиться назад. Сердце с разумом опять начали ссориться, и поэтому Лена не знала убирать руки из его рук или нет. Но все таки она отходила назад. А ВМ приближался к ней. Ее же глаза были полны нежности и в то же время страха.
-Виктор… Мих… алыч, что вы делаете? - она говорила как в замедленной съемке.
Эти слова на него подействовали как гром среди ясного неба и он ее отпустил.
-Извини, Лен.
«да если бы ты только знал, что я не хотела, чтобы ты меня отпускал, не извинялся бы»
«а что тебе мешает признаться ему?» - прошептал внутренний голос. Но она сама себя отогнала от этой мысли.
-Может допьете чай?
-С удовольствием.
Чай был снова налит, только уже аккуратно, и наливала его не Лена, а Виктор. В общем, чай был выпит, торт съеден (не знаю откуда он взялся, не спрашивайте=)) и ВМ начал собираться домой. Было уже 8 вечера.
-ой а где дед? - недоуменно спросила Кулемина.
-А что его нет дома?
-нет
-А он наверно к ВД пошел, ты не беспокойся скоро вернется.
-А мы и не заметили как он ушел.

6Ты сама все поймешь... Empty Re: Ты сама все поймешь... Сб Фев 28, 2009 5:14 pm

Angel_vo_ploti

Angel_vo_ploti

-Да… ну ладно, Ленок, я пойду. Не скучай! Пока!
-До свиданья, ВМ!
И она закрыла за ним дверь.
Дед домой так и не пришел, остался у ВД. Лена его ждала, но в конце концов легла спать и уснула.

Утро. Лена с трудом проснулась, прошлая ночь дала о себе знать. Она все-таки пересилила себя и встала. Умылась. Позавтракала. Деда дома не было. Она вышла из дома в надежде, что ее никто не ждет. Настроение было отвратительное. Ее ожидания сбылись, Гуцула не было около подъезда. «Хм, решил дать время подумать? А чего тут думать то? Все уже решено.» Она немного попереминалась с ноги на ногу и пошла в школу. У школы ее ждал Гуцул, она увидела его еще когда шла у ворот. Подходя ближе, Лена тяжело вздохнула и поднялась по ступенькам.
-Кого ждешь? - попыталась она улыбнуться, но ничего не получилось и эту фразу она сказала грубовато.
-Тебя, конечно. А ты кого думала?
-Я не думала.
-Опять кислая мина, ты с какой ноги сегодя встала?
-А есть разница?
-Так, ладно. Больше не буду ничего спрашивать. Убьешь еще.
Лена и Гуцул зашли в школу.
Для Кулеминой уроки казались какой то пыткой, будто бы ее насильно заставили сидеть и слушать. Время тянулось как резина, издеваясь над ней. Она не знала чем занятся на уроке. Писать ничего не надо было только слушать и вот это «слушать» ее добивало окончательно. Уроки шли один за другим. И вот наступил долгожданный конец последнего урока. Этим последним уроком была физкультура и даже она оказалась пыткой. Все упражнения Лене давались с трудом как будто она вообще ненавидела физкультуру. На все упреки и возмущения Степнова она не обращала внимания. В конце концов он успокоился и закрыл глаза на то что Кулемина все делает как черепаха.
О ее хмуром настроении никто не спрашивал, даже если и спрашивали, она отвечала резко и те жалели что вообще подошли. Причина такого настроя не была известна даже самой Лене.
Конец урока, ни с кем не попрощавшись Кулемина поплелась домой. На половине пути ее догнал Гуцул.
-Лен, я конечно понимаю ты сегодня не в духе…
-но ты подумала над моими словами? - перебила Лена, - ты это хотел сказать?
-Да…
-Да, Гуцул, я подумала.
-И?...
-ну… мы можем с тобой встречаться.
-Ленк, я так рад!
С этой радости он обнял лену и поцеловал в щеку. Он забыл про ленкино настроение, она невольно его тоже обняла. На секунды. Потом она от него резко отпрянула.
-Лен, а может сходим куда нибудь?
-Куда?
-А пойдем в кафе? Посидим поболтаем.
-Когда?
-Ну… сегодня. А пошли прямо сейчас?
-Пошли.
Лена поняла, что деваться ей некуда и решила согласится. Еще она надеялась на то, что настроение поднимется.
Они зашли в кафе и выбрали столик. За ним они сидели болтая полчаса, как вдруг заиграла спокойная музыка.
-лен, пойдем потанцуем?
Он подошел к ней и подал ей руку, она вложила в нее свою и они пошли танцевать. Гуцул положил свои руки Лене на талию, а она обняла его за плечи. Они начали двигаться в такт музыке, медленно и плавно покачиваясь. В конец музыки они обняли друг друга и пошли к столику.
-Лен, ты что нибудь хочешь?
-да… чай… без сахара…
-Хорошо, сейчас будет.
Через мгновенье он принес две кружки чая для себя и Лены.
-Спасибо.
-Не за что, Ленок!
Посидев еще немного, они начали собираться домой. Шли они взявшись за руки. Кулемина вспомнила вчерашний вечер, что также ее держал ВМ. Холодок пробежал по всему телу. Но в то же время ей стало тепло и хорошо. Образ степнова встал перед ее глазами, его глаза смотрящие на нее еще вчера, с такой любовью и нежностью.
-Вот мы и пришли.
Тишина. Лена молчала, все еще погруженная в свои мысли.
-Лен…
-А? что?
-Мы пришли уже.
Лена огляделась, и вправду она стояла у своего подъезда.
-Спасибо, что проводил.
-ну… до завтра.
Как всегда он обнял Лену, поцеловав ее и ушел.
Ноги сами повели кулемину в ее квартиру. Она вспомнила, что утром деда еще не было и понадеялась что он уже дома. Зайдя домой она услышала звук бьющейся кружки. Лена быстро побежала в кухню и поняля, что это дед. Он подбирал осколки.
-Дед, ты чего?
-ой… фухх. Лен, да не знаю, она сама собой как то.
-Ты иди в комнату я сама все сделаю.
Он повиновался, а лена в это время уже сбегала за веником и убирала осколки разбитого фарфора. Покончив с этим, она вернулась в прихожую и разделась. Есть не хотелось, хоть и в кафе она не ела.
-дед, ну как твой сценарий?
-Медленно продвигается. А у тебя как дела в школе?
-Мммм… все нормально, - протянула она.
-а чего такая кислая, случилось чего?
-нет, дедуль, все нормально.
-Ну ладно, захочешь сама расскажешь. Иди поешь.
-я не хочу.
-А где это ты ела что не хочешь?
-Да нигде не ела, просто не хочется.
-все таки что то не так…. - пробубнил ПН еле слышно.
-Ладно, я пойду спать. Спокойной ночи.
Она поцеловала деда и ушла.
-Спокойной ночи.
Лена расстелила диван, легла и быстро заснула. Ей сразу же начал сниться сон. Снилось Лене, что она идет по школе. Ей показалось странным, что идет она по ней глубокой ночью. Она направлялась в спортзал, но медленно. Какие то силы тащили ее туда. Она дернула ручку спортзала и он, к ее удивлению, оказался открыт. Сначала Лена побоялась туда заходить, но спустя несколько секунд она все же зашла. В нем никого не оказалось. Почувствовав свободу действий она начала расхаживать по залу, прикосаясь ко всему что было там. Побродив немного, Лена остановилась у окна. Выглянув в него, она увидела что на небе куча звезд и одинокая Луна. Она вспомнила ту ночь, когда она в реальной жизни сидела ночью на подоконнике, размышляя о своей короткой нелепой жизни. Лена простояла так долго. И начала опять ходить по залу. Что то ее заставила обернуться. Обернувшись она заметила, что в зале, а конкретно на скамейке кто то есть. Она не видела кто это, она просто начала медленно приближаться к нему. Уже стал виден силуэт человека. Он сидел, опустив голову и обняв ее руками. Она все приближалась к нему. Вскоре она уже была совсем близко и села рядом, положив этому человеку на плечо свою руку. Она чувствовала, что он какой то родной, близкий ей человек. Он обернулся в ее сторону. Лена сразу же узнала знакомые черты лица. Это был Виктор Михайлович. В его глазах она прочила грусть и печаль. Его шепот нарушил тишину, царившую все время.
-Как ты могла, Лена?
Она лишь еще больше прижалась к нему. Теперь она убрала руку с его плеча, положив на прежнее место голову, а этой рукой она взяла его правую руку и сжала в своей ладони. Они остались так сидеть еще долго, но вдруг прозвенел звонок. Он как то странно долго звенел и Лена не могла понять почему.
Сквозь сон, она поняла что это будильник. Он назойливо звенел, не давая Ленке дальше спать. Она резко его выключила. Вся картина сна все еще стояла перед глазами, она так не хотела просыпаться. Но вставать надо было - в школу опаздывать нельзя. Она нехотя поднялась, с все еще закрытыми глазами. Посидев немного на краешке дивана, Лена кое как разлепила глаза и пошла умываться. Она взглянула на себя в зеркало, глаза были опухшие и покрасневшие. Ужаснувшись куленмина стала умываться. К ее великому счастью, краснота пропала, но припухлость все таки осталась. «К черту все!» ей не хотелось ничего, лишь только узнать, что значил сон и почему в нем Виктор Михайлович такое сказал.

7Ты сама все поймешь... Empty Re: Ты сама все поймешь... Сб Фев 28, 2009 5:15 pm

Angel_vo_ploti

Angel_vo_ploti

Нет, сегодня Ленино настроение было явно выше чем вчера, просто в душе было непонимание происходящего. Она окончательно запуталась. Гуцул. Виктор Михайлович. Что делать? Как теперь быть? Вот те вопросы которые ее мучали и на которые она не знала ответа. Но что то внутри ей подсказывало, что все должно решиться само собой. Словно услышав внутренний голос, она наконец перестала мучать себя.
Она уже собралась, чтобы выходить.
-Дед, я пошла.
Около подьезда ее ждал Гуцул.
-Приветик, моя!
-Привет. - и она осветила его улыбкой.
-Ну что идем?
-Конечно.
Они дружно зашагали в школу.

Первым уроком была физкультура. В этот раз ей все давалось легко и она с успехом отделалась от учителя. Остальные уроки прошли также легко и быстро. И после них она встретилась с девчонками из группы.
- Слушайте, сегодня мне мама сказала, что надо концер отыграть. Пойдемте! - сказала радостная Женя.
-О, крууто! - обрадовалась Лена.
-Леен, ты чего сегодня такая радостная? А? что с тобой вчера было? Ничего не скажи палец откусишь? - прервала тему Лера.
-а что мне нельзя что ли?
-А ну ка давай колись! Что у тебя стряслось?
-Да ничего у меня не стряслось! Прям помеланхольничать нельзя было!
Но Лера не унималась.
-Ленааа! Ты что то недоговариваешь? А что у тебя с Гуцулом? Куда это ты с ним вчера ходила? Еще и без нас.
-Ой, Лер, да отстань ты от нее. - вступила на защиту Наташа.
-Нееет, я так просто не отстану. Давай рассказывай.
-Слушай Лер, ну правда! У человека может проблемы, а сегодня наконец решились. Вот и радуется! А ты ее достаешь. - наконец то подала голос Аня.
Лена вспомнила сон. Нет проблемы совсем не решены. «Ну хоть вступила на защиту». К счастью, лера угомонилась.
-А я так просто все таки не отстану.
Это была ее последняя фраза. И Лена уже не обратила на нее внимание.
- Ну что идем, давать наш суперконцерт?
-Конечно!
Все «Ранетки» побежали сломя голову к кафе. Гуцул уже во всю там работал, а женина мама ждала девчонок. Веселая пятерка прибежала, все взяли в руки свой инструмент и стали настраивать. До концерта оставалось пять минут. Все настроились на позитив и начали петь. Уже даже зрители появились.
Концерт благополучно закончился и поклонники начали требовать автографы. Лена заметила, что Гуцул ее не ждет и ей это показалось странным. Она еще немного порасписывалась назойливым фанатам. Наконец она от них отделалась и поспешила выйти из кафе. Что то ей подсказывало что нужно выходить. Выйдя она прошлась по улице. Что то ее заставило обернуться и тут она увидела как Гуцул обнимал какую то красотку и нагло целовал. Лена тут же побежала прочь. Он увидел как какая то девушка промелькнула мимо него. Он пригляделся и понял это Лена. Он бросился за ней.
-Ленааа.
Она не отозвалась.
-Лен! Подожди!
-Чего тебе?
Она остановилась.
-Послушай меня.. ты все не так поняла…
-А как я должна была понять?
-Все таки выслушай меня…
-Не желаю слушать тебя! Убирайся! Я видеть тебя не хочу!
Она побежала домой. Зайдя, Лена отдышалась. Тут она поняла, что на самом деле произошло. Слезы полились маленькими ручейками, она зашла в комнату и села на диван.
Позвонили в дверь. Деда дома не было пришлось открывать самой. А слезы так и лились.
-Ой, здравствуйте, Виктор Михайлович!
-Привет, Ленок! А дед дома?
Он еще не замечал ленкиных слез, да и она от него отвернулась чтобы не показывать того что она плачет.
-Нет, его нет…
-Ну, я тогда пойду…
Тут он увидел самое главное, следы от слез на щеках Лены.
-А это что такое? Чего ревешь?
-Я не реву, Виктор Михайлович. Я лук чистила, вот и слезы потекли сами собой.
Лена попыталась улыбнуться. Но не тут то было, не умеешь ты врать Кулемина. Степнов пошел в кухню и не увидел никаких следов чистки чего либо приводящего к слезам.
-Так, и чего ты врать вздумала мне? Давай рассказывай что у тебя случилось.
-не могу…
-Что значит не могу?
-Виктор Михалыч, вы лучше идите… я одна побыть хочу…
-Нееет, я тебя одну в таком состоянии не оставлю.. ты что? Забыла что я твой друг? Поделись легче станет.
Но как она могла с ним поделится тем, что ей только что прямо на глазах изменил ее собственный парень, тем более зная что ВМ ее любит. Слезы опять предательски полились.
-Ну что такое? - он сказал это с нежностью.
Степнов уже не мог смотреть на это просто так, а просто подошел и обнял Лену. Она поддалась и прижалась к нему. Слезы не переставали литься. Он нежно гладил ее по голове, а она все плакала. Лена чувствовала в нем опору, ей стало легче от того что хоть кто то в этом мире есть, кто ее никогда не бросит и не оставит в беде. Виктор усадил ее на стул и налил ей чаю с сахаром.
-Выпей, легче станет.
Она повиновалась. Лена взяла кружку трясущимися руками и начала потихоньку пить, тяжело глотая. Постепенно ей становилось легче и она переставала плакать. Виктор Михайлович сел рядом с ней на табуретку.
-Ну может ты мне все таки расскажешь, что у тебя случилось?
-Виктор Михалыч, сейчас не могу, это слишком личное….
«Все ясно… это личное Гуцул…»
-Хорошо, только пообещай мне что плакать больше не будешь.
-Обещаю…
-ну вот и ладненько…
Они оба услышали как открывается дверной замок. Вернулся дед. Он сразу же прошел на кухню.
-А, тут воркуете? А чего в темноте то? Электричества нам не жалко.
И он включиил свет и он резко резанул глаза Ленке и Виктору.
-Так вы тут дома сидите, а на улице такая благодать. Не мешало бы вам прогуляться.
-Петр Никанорыч…- начал было степнов, но дед перебил:
-На завтра обещали бурю, так что ловите момент.
-Ленок! пойдем, развеешься!
-Но, Виктор Михалыч…
-Отставить но! Выше нос! А то захандрила.
Кулемина поняла что деваться некуда и придется идти. Она зашла в свою комнату, посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась: лицо заплакано, глаза опухшие и красные, в общем все вытекающие последствия рыдания.Она выбежала из комнаты с фразой:
-Виктор Михалыч, я сейчас!
И забежала в ванную. Умывшись, она оделась и они пошли гулять. На улице и вправду было тепло, хоть был и вечер.
-Ну… и куда же мы пойдем?
-Сейчас подумаем. О! придумал. Пошли в кафе, в ваше где вы выступаете.
-Ну пойдемте.
Они медленно шли. Каждый наслаждался тем, что другой рядом и уже ничего не страшно.
Каждая минута была дорога. «Господи, за что мне такое счастье?» -подумала Лена. «Он рядом и мне больше ничего не надо».
-Виктор Михалыч, - Лена нарушила тишину, - я передумала идти в кафе.
-И что ты предлагаешь?
-Я предлагаю…
Тут начался сильный ветер.
-…пойти домой.
-Да, такой ветер, придется идти.
-Да.
«А как не охота»
Ветер начинал усиливаться.
-Слушайте, если мы будем стоять, то мы окажемя унесенными ветром.
-Ну так пошли скорее.
«лучше бы унесенными подальше отсюда»
-Лен, тебе не холодно.
Судя по тому как она оделась, ей должно было быть холодно.
-Холодно…
Зубы начинали постукивать.
Степнов взял ее за руку. По телу Лены пробежал электрический ток, но она не выпустила руку, а лишь сжала ее. ВМ с Леной зашагали быстрым шагом до ее дома. Ветер становился сильнее. Они зашли в подъезд. Кулемина уже вся тряслась от холода.
-Совсем замерзла.
Он снял свою куртку и накинул на плечи Лены. Та продолжала трястись, а зубы клацали.
Он ее обнял, чтобы поделиться теплом. Наконец она почувствовала тепло, но не то тепло, а тепло душевное. Дрожала она теперь только от волнения. Степнов обнимал Лену, а она прижималась к нему. Она чувствовала свое, родное. Он медленно повел ее до квартиры.
Взяв у Лены ключи, он открыл дверь. Дед благополучно спал, ни о чем не подозревая.
Он снял с нее свою куртку и повел на кухню.
-Сейчас я тебе малиновый чай сделаю. Не хватало чтоб ты заболела.

8Ты сама все поймешь... Empty Re: Ты сама все поймешь... Сб Фев 28, 2009 5:15 pm

Angel_vo_ploti

Angel_vo_ploti

Лена лишь села на диванчик.
Виктор Михайлович дождался пока скипит чайник и стал наливать чай, потом добавил в него побольше малины и подал Ленке.
-Пей.
Кулемина начала пить, он обожглась, что аж взвизгнула.
-Ай! Виктор Михалыч, он горячий…
-Так Кулемина, ты заболеть захотела? А тебя не учили что ветер под носом?
Лена начала потихоньку дуть на жидкость, которую дал ей Степнов.
-Молодец.- он это сказал уже более спокойно и с нежностью.
Чай потихоньку остывал, и Кулемина пила его уже быстрее. Наконец она опустошила стакан. Тепло начало расходиться по телу постепенно становилось жарко. Лена давно перестала дрожать и волнение как рукой сняло.
-Выпила уже? Вот и умничка. А теперь подем, тебе надо укутаться и под одеяло лечь.
-Виктор Михалыч, да не заболею я.
-Ты спорить со взрослым решила?
Лена промолчала. Пришлось идти в комнату. Она достала из шкафа пижаму и хотела преодеться, но увидела что Степнов стоит в комнате.
-Виктор Михалыч…
-Что?
-Выйдите, пожалуйста.
-А, да, прости, Ленок.
Он вышел из комнаты и ждал пока Лена переоденется. Наконец она вышла, чтоб сходить в туалет. Вернувшись в комнату, Степнов пошел за ней. Лена растелила диван и легла. Она решила сильно не укрываться, было слишком жарко. Кулемина посмотрела на Виктора, подняв глаза и будто спрашивала «А вы домой не пойдете?». Он словно прочитал этот вопрос сказал:
-Лен, ладно мне идти надо. Ты только не заболей.
Он ее укрыл до самой шеи и пошел. Дверь он закрыл сам дедовскими ключами, лишив Петра Никанорыча возможности завтра выходить из дома.
Лена лежала и думала: «Какой он заботливый и такой милый, когда со мной. Зачем он ушел?». Постепенно она начала засыпать, она не стала раскрываться хоть и было жарко, будто боялась, что Виктор узнает и обидится, ведь он так заботится о ней. Ей не хотелось его обижать.
Утро. Лена проснулась с ужасной головной болью и охрипшим горлом. Тело ломило, а глаза не хотели открываться. Она с трудом встала и пошла умываться. Умывшись, она поняла, что в школу идти не следует, так как температура начала подниматься и ее стало морозить. Лена незамедлительно пошла к аптечке, чтобы взять таблетку от головной боли. Выпив ее, она вернулась в кровать и хорошо закуталась в одеяло. Голова переставала болеть и она заснула.
Лена проснулась от того, что дед ее будил
-Лен, ты вставать то собираешься? В школу уже опоздала. Время то 11.
-Дед, доброе утро… ой… я кажется заболела… - она говорила охрипшим голосом и начала кашлять.
Петр Никанорыч приложил руку ко лбу Лены. Он был горячий. Кулемину уже не морозило, зато она чувствовала, что ей невыносимо жарко.
-Внученька моя, да у тебя жар! Господи, зачем я вам вчера гулять предложил?
-Дед, ты не виноват, ты же не знал, что ветер начнется.
-ладно. Но тебя надо начинать лечить и не замедлительно. Сейчас градусник принесу.
Он вернулся с термометром и дал Лене. Она положила его под мышку. Прошло время и Лена посмотрела какая температура. Градусник показывал 38,5.
-Ну что, сколько?
-38,5.
-Господи! Лежи, сейчас принесу жаропонижаюющее.
Деда долго не было, он никак не мог найти лекарство.
-Так, Ленок, у нас его кажись нет. Я сейчас быстренько в аптеку сгоняю, а ты лежи, не вставай.
Она внимательно слушала наставления ее дедушки и наконец возразила:
-Но, дедуль, я же уже не маленькая, что я сама не смогу вылечиться?
-Леночка, у тебя большая температура, ты это понимаешь?
Он немного помолчал и не услышал ответа.
-А… да… сейчас тебе воды принесу.
Петр Никанорыч пошел в кухню, налал полный стакан води и принес Лене.
-Вот. Я поставлю сюда, а ты пить не забывай. Я пошел в аптеку.
Он одел свою куртку и начал искать ключи.
-Лена, а ты не знаешь, где мои ключи?
Она вспомнила вчерашний вечер и поняла, что их взял Виктор Михайлович.
-А… так это… дед, в общем вчера ими закрывал дверь Виктор Михалыч.
-Ох уж этот Виктор.. Ну да ладно, а где тогда твои?
-А мои вот лежат.
Она показала на компьютерный стол. Петр Никанорыч забрал их и вышел из квартиры.
Неожиданно у Лены зазвонил телефон и она взяла трубку.
-Алло, - еле слышно произнесла она.
-Алле, Лен, Привет! Ну ты где? Что решила уроки прогуливать? А у нас между прочим сейчас твоя любимая физра! - затараторила Лерка.
-Привет, Лер… я заболела, у меня температура большая..
-Ой, ну где ж ты так умудрилась то?
-Не знаю, Лер.
-Ладно, выздоравливай! Урок начался, Витенька уже рвет и мечет. Я побежала.
-Пока.
Лена положила телефон на прикроватную тумбочку и завалилась на кровати. Жар одолевал и ужасно хотелось пить. Она увидедела стакан с водой и приподнявшись, начала жадно глотать. Выпив всю воду, она легла обратно. Становилось чуть легче.

В это время в школе.

-Так. Кто отсутствует?
-Кулемина.. - донеслось из строя.
«неужели заболела? Что с ней? Как она там?»
-Кто знает, что с ней?
-У нее грипп, я только что ей звонила, - отозвалась Новикова.
-Понятно.
Горе луковое, - сказал он еле слышно.

Все это время Гуцул думал: «Почему же она не пришла? Что с ней случилось? Блин, из-за меня же все!». Он стоял в напряжении пока Лера не рассказала что случилось с Ленкой. «Слава Богу!»

Дома у Лены.

Начала открываться дверь и Лена вздрогнула, так как начала засыпать.
-Ну вот, я пришел, - сказал дед заходя вкомнату, - Выпила всю воду? Вот молодец какая! Ну как ты чувствуешь себя?
-Ужасно, дед.
-Ну сейчас я принесу тебе лекарство.
Он ушел в кухню и развел порошок.
-Держи, выпей.
Лена взяла у него стакан и начала пить прозрачно-розовую жидкость с малиновым вкусом. Наконец стакан был опустошен и она отдала его деду.
-А теперь постарайся заснуть. Сон - лучшее лекарство.
-Хорошо, дедуль.
Дед ушел в зал, чтобы продолжить начатое со Степновым дело.
Лене постепенно становилось лучше, жар отпускал и она заснула.

В школе.

Вся компания «Ранеток» и их парней собралась возле школы. Среди них был и Гуцул.
-Слушайте, надо Ленку пойти проведать. У нее сегодня такой голос был. Ужас просто!
-Так чего же мы стоим? пошлите!
Все пошли по направлению к дому Кулеминой.

Кто-то позвонил в дверь, и дед пошел открывать.
-А, «Ранетки», здравствуйте. Проходите. А Лена спит.
-Здравствуйте! – ответили все хором.
-Ой, спит? Ну мы тогда не будем мешать. Передайте ей, чтобы выздоравливала.

Послышался крик Лены.
-Дед, я не сплю. Девчонки, проходите!

Все вопросительно посмотрели на деда. На что тот им сказал:
-что ж, проходите, раз она уже не спит.

Девчонки ввалились в комнату и начали расспрашивать Лену. Парни остались позади них.
-Лен, ну как ты?
-Хреново.
-Что совсем плохо, да?
-Вообще ужасно. Я встать даже не могу.

Она не могла нарадоваться тому, что подруги пришли ее проведать и, несмотря на болезнь, улыбалась широко и разглядывала всю толпу. Случайно она в ней заметила голову Гуцула. Улыбка автоматически спала с ее лица. Она отвернулась ото всех.
-Лен, что с тобой? Тебе плохо?
-Да нет все нормально. Девчонки, а что этот делает с вами? – она не хотела произносить его имя.
-Эмм.. а он с нами пришел тебя проведать, - непонимающе ответила Лера.
-Да просто он… последняя сволочь! – выпалила Кулемина.
-А что он такого сделал?
-Лера, я не хочу об этом разговаривать.

Тут до Новиковой дошло, что Гуцул сделал. Она бросила на него злой взгляд и пошла прямо на него.
-Ты что Лене сделал? Отвечай!
-Лер, тебе то какая разница?
-Как это какая? Она моя подруга!
-Да, Лер, мы за тебя! – поддержали девчонки и вышли в коридор, только Аня осталась с Леной, чтобы поговорить.
-Лен, может ты расскажешь?
-да. Ань понимаешь… - и она пересказала все как есть тихим голосом.
-Ничего себе! – только и смогла сказать Прокопьева, - Лен, ты не переживай, другого найдешь!
-Да мне плевать на него.
-Вот и хорошо. Ну ладно, мы пойдем, ты давай выздоравливай! Будем тебя ждать.
-Приходите еще. Только без «этого»
Аня поняла кого Лена имела ввиду и вышла из комнаты.
Все это время Новикова разбиралась с Гуцулом.
-Девчонки, пойдемте. Лене поспать нужно.
Петр Никанорыч услышал, что друзья внучки собрались уже уходить, вышел из комнаты.
-Петр Никанорыч, мы уже пойдем.
-приходите еще, а то Ленке скучно.
-Обязательно придем, - отрезала Лера и вытолкнула Гуцула за дверь.
-До свидания, - сказали все хором.
-До свидания, - ответил дед, закрывая дверь.

Он зашел к Лене, чтобы проведать. Он увидел что она спит, тихо посапывая. Закрыв дверь, он пошел в зал.

9Ты сама все поймешь... Empty Re: Ты сама все поймешь... Сб Фев 28, 2009 5:16 pm

Angel_vo_ploti

Angel_vo_ploti

Кулемина проснулась оттого, что услышала голос Виктора Михалыча и оттого, что снова был жар. Посмотрев в сторону окна, она поняла, что уже вечер, на улице было темно.

-Ну как она?
-Да она спит, бедняжка.
-А, ну пускай спит. Сон – это хорошо.
-Пошли, вдруг проснется.
И Степнов последовал за Петром Никанорычем.

Они только начали свою писанину, как у деда заиграл телефон.
Поговорив, он сказал Виктору, что нужно срочно пойти к его другу и возможно с ночевкой. Дав указания следить за Ленкой, он ушел.
«надо пойти посмотреть как она там»,
Подойдя к двери, он аккуратно повернул ее ручку и приоткрыл дверь.
-Лен, ты спишь? – прошептал он.
-Нет, Виктор Михалыч, мне плохо.
-Что с тобой?
Он провел рукой по ее лбу.
-Ничего! Да ты вся горишь! И давно?
-Нет.
Он побежал скорее в кухню и нашел уксус и полотенце. Степнов вернулся в комнату с миской, в которой был уксусный раствор. Лена посмотрела на него вопросительно и в тоже время с умилением. На его плече висело полотенце. Она все еще внимательно наблюдала за тем, что он собирается делать.
-Ну что, Кулемина, готова к процедурам?
В ответ она кивнула головой.
-Будем тебя лечить.
С этими словами он присел на краешек дивана и стал смачивать снятое с плеч полотенце и аккуратно его сложив, приложил к лениному лбу.
-Сейчас тебе воды принесу.
Он быстренько сбегал в кухню и, налив воды, вернулся в комнату. Осторожно убрав компресс, он попросил ее поднятся и дал стакан. Она лихорадочно начала пить. Допив, Лена обратно легла, а Виктор снова приложил компресс и сел скраешку.
-Виктор Михайлович, как у вас дела в школе?
Он не понял с чего вдруг Лена задала этот вопрос.
-Ну… нормально. Как еще может быть.
-Понятно.
Степнов снял полотенце с ее лба - оно было горячим - и он снова его охладил. Все его действия были теми же самыми.
-Виктор михалыч, вы что со мной как мамка родная возитесь?
-Лен, ты чего? Предлагаешь бросить тебя здесь? Ты свою температуру знаешь?
-Утром 38,5 была.
-А сейчас, судя по твоей горячей голове, все 39!
-Да все равно.
-Что значит все равно?
Он встал, подошел к окну и чуть приоткрыл, чтобы в комнате стало прохладнее.
-У тебя жаропонижающее есть?
-Да, дед утром купил. Оно в кухне, наверное.

Он принес Лене жидкость.
-Вот. Выпей.
Она взяла у него стакан и медленно пила.
-Тебе, наверное, лучше поспать.
-Не знаю, смогу ли я заснуть.
-А ты постарайся.
-Виктор Михалыч, а вы уйдете?
-Нет.
-Не уходите, пожалуйста.
-Нет-нет, Ленок. Я никуда не уйду.

Она сняла полотенце и положила на тумбочку.
-Ты что?! У тебя же жар!
-Мне уже легче. Правда.
-Ну хорошо.

Глаза Лены начали слипаться, и постепенно она заснула. Виктор Михайлович все время пока она спала, наблюдал за ней. «Какая же она красивая, моя Леночка. Так сладко спит».
Прошло два часа, а Степнов все сидел и сидел, наблюдая за Леной.
Она проснулась.
-Виктор Михалыч, вы еще здесь?
-Да.
Он встал с кресла, в котором сидел и пересел на диван к Кулеминой.
-Как ты? Как спалось?
-Мне уже лучше. Спалось очень хорошо.
Она лежала и смотрела на него. Независимо от ее сознания, ее рука начала двигаться по направлению к его. Лена нежно взяла его за руку, и он ей ответил, сжав ее ладонь. Виктор непонимающе посмотрел на Лену, а она лишь опустила взгляд.
-Лен, ты чего-нибудь хочешь?
-Есть хочу.
-Лежи, я сейчас тебе приготовлю.
-А может я с вами в кухню? Все таки мне лучше уже.
-Не спорь со взрослыми! Со мной она…
Он мотнул головой и ушел, чтобы найти в холодильнике что-нибудь съестное и приготовить его любимой поесть.
Наконец он сварил ей куриный суп. Степнов вспомнил, как тогда когда ему было плохо после ринга ленка кормила его таким же супом. Сердце застучало в бешеном ритме.

Пока Виктора не было, Кулемина все думала о нем. «Как же мне с ним все таки хорошо. Он такой милый». Сердце начинало стучать при воспоминании о том, что он сейчас зайдет в ее комнату. «Интересно, что он приготовил?» «Стоп Кулемина! Ты с ума сошла! Что за мысли? Хороший, милый…» - разум начал просыпаться. Но сердце никогда не засыпало, оно дало о себе знать и то сильно колотившись, то успокаиваясь говорило: «Открой глаза, хватит убегать от самой себя», но войны не прекращалась и разум твердил: « Очнись, он же твой учитель!» Наконец лене все это надоело и отогнала все мысли. Она начала вглядываться в окно. Было уже темно, наверное часов 10. «И все таки я его люблю» - наконец согласилась с сердцем. «И будь, что будет»

Степнов зашел в комнату с тарелкой супа в руках и снова сел на диван.
-Я сварил тебе куриный суп. Помнишь, ты мне тоже его варила?
-Да, помню. Но думаю у вас вкуснее получилось, - она уулыбнулась.
-Сейчас и проверишь.
Он поднес ложку к ее рту.
-Ммм… очень вкусно.
-Правда? Вот уж не думал.
-Да… правда.
Он так и продолжал ее кормить, пока Лена не сказала:
-Виктор Михалыч, может я сама уже?
-Ну давай.
Она присела и взяла у него тарелку. Виктор лишь наблюдал за ней. Она доела и поставила пустую тарелку на тумбочку.
-спасибо, Виктор Михайлович. Суп очень вкусный.
-Не за что, Кулемина. Ты ложись, а я сейчас приду.
Недолго думая, она легла. Температура спала и ей уже было намного легче, чем утром. Степнов вернулся и встал около ее кровати.
-Лен, я пойду наверное. Тебе уже лучше. Если что - звони.
«Боже, как я не хочу чтоб он уходил»
-Виктор Михалыч, останьтесь, пожалуйста. А вдрг мне плохо станет.

10Ты сама все поймешь... Empty Re: Ты сама все поймешь... Сб Фев 28, 2009 5:17 pm

Angel_vo_ploti

Angel_vo_ploti

«Она просит меня остаться? Чего ж тогда я жду?»
-Ну хорошо, я останусь. Но только для того, чтобы ты поскорее выздоровела.
«Какой бред я несу»
-садитесь, чего вы стоите?
Он сел рядом с ней и снова Лена сжала его руку в своей ладони. Она начала наблюдать за его действиями. Он смотрел ей прямо в глаза. Наконец их взгляды встретились и застыли. Казалось они играли в «кто кого переглядит». Лена приподнялась и прошептала:
-Виктор… Михалыч… я… я… - она запнулась, будто забыла, что хотела сказать.
-Что, Ленок? говори, - он тоже решил говорить шепотом.
-Я… люблю вас, - сказала она на выдохе.
Он застыл.
-Я тоже тебя так люблю, - сказал он это еще тише.
Лена была уже совсем близко к нему. Он начал приближаться к ее губам.
Ее взгляд бегал от его губ до глаз. Виктор начал нежно касаться ее губ. Она ему отвечала. Лена ласково обняла его за шею, а руки Виктора оказались на ее талии и нежно гладили. Он продолжал ее целовать все нежнее и нежнее, а Лена ему поддавалась. Она начала поглаживать его шею, чуть касаясь. Их сердца бились в унисон.
Стало тяжело дышать и она отстранилась. Виктор притянул ее к себе и обнял.
-Леночка, как же я тебя люблю.
Она посмотрела ему в глаза. Она говорили ей тоже самое. В них читалась любовь и нежность. Он снова ее поцеловал и еще нежнее, чем недавно. Сердца трепетали, радуясь тому, что наконец то их хозяева признались друг другу в чувствах.

Как Лене не хотелось, но ей пришлось оторваться от губ Виктора. Начался сильный кашель и она не могла остановится, от этого горло уже раздирало. Степнов не на шутку перепугался и побежал за водой. От этого жуткого кашля у Лены уже текли слезы. Виктор дал ей стакан теплой воды и она жадно его выпила. Прошло несколько минут и кашель начался снова. Это был уже приступ. Виктор уже не знал что ему делать, но он вспомнил, что когда то в детстве, когда он заболевал, при кашле его мама давала ему кружку теплого молока с медом и маслом. Он ушел в кухню, дабы найти все то вышеперечисленное и сделать волшебную смесь. К превеликому счастью, все что нужно оказалось в холодильнике. Из кухни был слышен ленкин душераздирающий кашель. Налив в железную кружку белой жидкости и поставив на плиту, Виктор стал ждать когда молоко закипит. Он добавил в него ложечку меда и тонкую пластинку отрезанного масла. Оно тут же растаяло в горячем молоке. Всю эту сладкую смесь Виктор перелил в фарфоровую кружку, чтобы Лена не смошла обжечься. Он зашел в комнату и сел рядом с Леной. Приобняв ее, он подал ей кружку. Лена, взяв кружку, почувствовала тепло в руке.
-Что это?
-Это молоко с медом, выпей, тебе легче станет.
Она осторожно начала пить маленькими глоточками. Наконец Лена рапробовала вкус и он ей ей понравился. Она выпила все одним махом и с удовольствием. Вздохнув с облегчением оттого, что кашель прекратился, она отдала кружку Виктору.
-Спасибо.
-Не за что - все для тебя.
Он посмотрел на нее с нежностью и сам вздохнул: «Слава Богу, ей помогло». Поставив кружку на тумбочку, Виктор еще крепче обнял Лену. Он почувствовал, что она трясется.
-Тебе холодно?
-Нет, мне уже становится теплее.
Ей не было понятно от чего ей так тепло, оттого что она сейчас выпила горячее молоко или оттого что Виктор крепко ее обнял. Но ей было хорошо, несмотря на болезнь. Виктор прислонился своей щекой к щеке Лены и покачнул.
-Леночка, как же ты меня перепугала, - прошептал он с любовью и нежностью, - тебе наверное лучше поспать. Давай ложись.
Он помог ей лечь, укрыл одеялом, а сам стал ждать пока Лена уснет, сев на стул. Наконец она уснула тихим сном и он ушел в зал.

Лена проснулась в четыре часа утра. «Господи, ОН наверное спит сейчас. Как хорошо, что ОН рядом, хоть и в другой комнате». Всем своим существом она чувствовала заботу Виктора, и ей становилось еще лучше. С каждой минутой проведенной рядом с ним Лена еще больше в него влюблялась. Ей хотелось, чтобы он всегда был рядом с ней. Чтобы никогда не покидал ее. «И угораздило же меня так заболеть». Ужасно хотелось в туалет. Лена встала и тихонько дошла до «тайной комнаты», стараясь не разбудить спящего в зале любимого человека. Вернулась она также тихо и легла под одеяло.
Виктор проснулся, словно почувствовав, что его любимая не спит. Он решил пойти проверить как она там. Легонько открыв дверь, Виктор увидел, что Лена смотрит в сторону окна. Шторы этой ночью не были закрыты, и от этого открывался красивый вид светящей полой Луны. Лена явно о чем-то думала. Немного постояв за дверью, он решил войти. Лена обернулась и улыбнулась.
-Ну и чего ты не спишь? - прошептал он.
-Не спится, а вы почему не спите?
-Не представляешь - тоже.
Виктор присел к Лене на диван и взял ее за руку. Проследив за ее взглядом и тоже посмотрев на Луну, прошептал:
-Какая Луна сегодня полная.
Он повернулся к ней.
-Давайте подойдем к окну?
И Лена встала. Они оба подошли к окну и стали смотреть на звезды. Виктор обнял сзади Лену за талию.
-Как красиво, - сказала она шепотом и повернулась к Виктору лицом.
Он прижал ее еще крепче к себе и она обвила его шею руками. Они смотрели друг на друга, изучая каждую черточку лица. В какой-то момент их взгляды встретились и замерли. Лена закрыла глаза, а Виктор начал приближаться к ее губам. Они слились в поцелуе. Он целовал ее так нежно, что Лене казалось вот-вот она растает. Чувства заполняли все тело, каждый уголок ее души, сердца, каждую клеточку. Так хорошо ей не было никогда, и ей казалось если она его сейчас отпустит, то потеряет навсегда. Она хотела бы вот простоять вечно, лишь бы ОН ее не отпускал. Но вдруг она отстранилась от Виктора и посмотрела в глаза. Лена будто спрашивала: «Что будет теперь с нами?». Виктор ее понял, обнял, прижав крепко к себе. Она прижалась к нему изо всех сил, так что чувствовала биение его сердца. Лена закрыла глаза. Ее сердце стучало в бешенном ритме и никак не унималось. Из глаз потекли тоненькие ручейки слез. Она сейчас представила себе картину будущего.
Школа. Борзова это никогда не примет, их отношения. И только ли Борзова? Ведь не только - вся школа будет смотреть на них осуждающим взглядом. Никто никогда этого не примет. Надо что то делать. Чувства не скроешь от людей просто так. И почему так бывает? Ведь даже Пушкин говорил, что любви все возрасты покорны! А если настоящая любовь? Чистая, большая? Почему мы зависим от мнения других? Почему мы боимся? Это же наши чувства, желания, эмоции. Зачем их скрывать? Но так просто в жизни не бывает. Есть какие то преграды. На все эти вопросы никогда не найдешь ответа. Их можно вообще считать риторическими, заданными в пустоту.
Лене даже сейчас, зная, что она наедине с Виктором, казалось что ее кто то осуждает за проделанные ею поступки. То, что они одни знал лишь только дед, да и то он только одобрял Виктора Михайловича.
Да и вообще что она такого плохого делает, что ее должны осуждать? Любовь - это разве плохо? Ведь это чувство окрыляет, дает волю эмоциям, желаниям. Когда любишь хочется летать, подпрыгивать до небес, парить в облаках. Но не в этой ситуации. Лене всего этого хочется тоже, но будто что то давит, стесняет. Она опять представила школьную картину. Борзова уволит Степнова, если повод для ее подозрений окажется правдой. Она будет радоваться, как всегда сама себе, говоря всем учителям: «Вот видите! Что и требовалось доказать! Я так и знала, а вы мне не верили!». Да кто бы мог подумать, что ты можешь чего то не знать. Ты же унас ясновидящая! Сдружилась со своим гороскопом и радуешься.
Слезы катились и катились, проделывая тонкие мокрые дорожки на щеках Леночки. Виктор чувствовал что что то не так. Он отстранил Лену и посмотрел ей в лицо. Увидев ее слезы, его сердце сжалось. Она отвернулась в сторону окна. Она не хотела смотреть Виктору в глаза, если она посмотрит - тут же растает.
-Ленок, почему ты плачешь?
Она промолчала. Она не знала, что ответить. Она не могла сказать то что она сейсас чувствует и почему слезы бегут так безостановочно. Виктор наверное все понимал, но все же ждал ответа. Он больше не мог на нее так просто смотреть, внутри все сжималось, когда он видел ее слезы. Он рещил, что лучше ей сейчас отдохнуть, поспать, все пройдет со сном. Приобняв за талию, Виктор медленно повел Лену к дивану и помог ей лечь.
-Тебе лучше сейчас поспать и ни о чем не думать. Сладких снов, - прошептал он.
Укрыв ее и поцеловав в щеку, Виктор ушел. Лена ощущала обжигающее прикосновение его на своей щеке еще несколько минут. Слезы перестали литься и она попыталась уснуть.

11Ты сама все поймешь... Empty Re: Ты сама все поймешь... Сб Фев 28, 2009 5:17 pm

Angel_vo_ploti

Angel_vo_ploti

Проснувшись утром, Лена увидела, что сквозь стекла окна к ней на лицо пробираются лучики солнца и освещают все ее лицо. Она зажмурилась и потянулась. Было слышно как в кухне кипит работа. Лена встала и пошла туда.
Виктор увидел появившуюся фигуру в дверном проеме боковым зрением и обернулся.
-Ты чего встала? Тебе еще лежать и лежать с твоей то болезнью.
Она будто не услашала его слов, подошла к нему, обняла и поцеловала в щеку:
-Доброе утро. Мне уже намного лучше.
Виктор ничего так и не понял, но тоже поцеловал ее и продолжил готовку.
-Виктор Михалыч, а что вы готовите? - спросила она, садясь за стол.
-А вот и сейчас и узнаешь. И ты… это… перестань меня называть по имени отчеству. Зови просто по имени.
-Ну… хорошо, - она улыбнулась, - мне привыкнуть надо.
-Сейчас кушать будем.
-Ой.. ну мне прям не терпится узнать, что вы… ты приготовил…
Степнов поставил на стол овощной салат и жареную картошку. Достав и поставив тарелки для себя и Лены, он начал наливать чай.
-Ммм… судя по тому какой был вчера куриный суп, это все будет вкусно.
-Сейчас я сяду и вместе узнаем.
-Хорошо.
Он поставил кружки с чаем и наполнил Ленкину тарелку съестным. Лена начала есть, а Виктор наблюдал за ней.
-Вкусно. Пробуйте… - она уплетала все с большим удовольствием.
-Опять на ВЫ?
-Ой…
-Ешь.
-Ладно, Лен. Мне идти в школу надо. Опоздаю - Борзова порвет! А ты выздоравливай!
Он оделся, вышел из квартиры и пошел по направлению к школе.
День прошел как всегда и Виктор, зайдя домой после школы на несколько минут, поспешил к Лене. Нужно было узнать как она там, лечится ли, пришел ли дед.
Звонок в дверь. Лена пошла к двери в догадках, кто там, она все же ожидала увидеть Виктора, но ее беспокоило то, что дед до сих пор не пришел. Она открыла в дверь и немного отошла, чтобы пропустить пришедшего Виктора.
-Ну как ты? - спросил он, закрывая дверь.
-Все хорошо, только деда вот до сих пор нет.
-Ну так он у друга своего, Василия Данилыча. Вернется скоро.
Он подошел к ней и обхватил ее за талию. Лена почувствовала тепло его рук и ей показалось, что по ее телу пустили ток. Она обняла его и потянулась к его губам, а Виктор не упуская начал ее нежно целовать. Так они могли простоять вечность, если бы не услышали, что дверь открывается. Они успели отскочить друг от друга.
-А Виктор, это ты? Уже здесь.
-Здравствуйте, Петр Никанорович. Да вот решил прийти проведать Ленку, но раз вы пришли, я могу идти.
-Да, слушай, мы не сможем сегодня писать роман. Я устал. Василию Данилычу помогать нужно было в сложном деле.
И дед ушел в зал.
Все это время Лена стояла, отвернувшись ото всех, и наконец решила пойти в свою комнату в то время, когда дед покинул их. Виктор успел взять ее за руку и остановить. Он снова ее обнял и нежно поцеловал. Лена даже понять не успела, что происходит.
-Лен, пока. Не скучай.
И поцеловав еще раз он скрылся за дверью.
Счастливая Лена вернулась в комнату и легла спать.

12Ты сама все поймешь... Empty Re: Ты сама все поймешь... Сб Фев 28, 2009 5:18 pm

Angel_vo_ploti

Angel_vo_ploti

Утром Лена проснулась в хорошем расположении духа и чувствуя себя по состоянию здоровья очень даже хорошо, решила больше не пропускать занятий и пойти в школу. Собираясь она думала о том, какой у нее сегодня будет день. Ей безумно хотелось увидеть «Ранеток», она так по ним соскучилась за эти два дня, а еще больше она мечтала поскорее встретить Витеньку, обнять, поцеловать его. Сердце заколотилось с ужасной силой, когда она вспомнила что в школе их могут застукать. Какой скандал устроит Борзова, если они не смогут скрыть своих чувств и она увидит. И так Степнова уже подозревали два раза. Третий раз - это конец! Значит надо думать как удержаться, как дождаться последнего урока, чтобы пойти вместе после школы. Наверное просто попробовать избегать его. А вот он, Виктор, возьмет и не правильно поймет. Это только кажется просто - избежать.
Лена была уже одета и, предупредив деда об уходе, вышла из квартиры. Выйдя из подъезда, она зажмурилась от того, что яркий свет ослепил глаза. Давно она не видела такого ярко-белого сияющего снега. Снежинки падали, медленно оседая на землю и создавая пушистое покрывало. По всей видимости снег падал всю ночь. Лена выставила руки, чтобы поймать немного маленьких льдинок. Они быстро таяли на ее теплых ладонях. На улице было тепло и пасмурно. Немного насладишись этой картиной первого зимнего дня, Лена двинулась, но боковым зрением увидела приближающуюся к ней фигуру человека. Это был Виктор.
-Физкультпривет, Кулемина! - он подошел к ней и приобнял.
-Привет! И она легонько чмокнула его в губы.
-Ну что, пошли на встречу к знаниям и спорту?
-А вам то к каким знаниям?
-Ну, во-первых, опять ВАМ? Во-вторых, спорт - ты же знаешь, чтоя его обажаю! Как и тебя!
Лена чуть смутилась.
-То есть… тебе.. я хотела сказать…
-Хотела, - виктор легонько щелкнул ее по носу и улыбнулся.
А Ленка в свою очередь одарила его своей озаряющей улыбкой.
-Все. Пошли, а то опаздаем.
Лена и Виктор вместе зашагали в школу.
Всю эту картину милого общения учителя и ученицы видел, шедший в строну дома Кулеминой, Гуцул. Чтобы его не заметили и чтобы он мог все увидеть в деталях, он решил спрятаться за ближайшим к нему деревом и пронаблюдать за ними. Подождав пока они уйдут на некоторое расстояние, он пошел следом.
Лена и Виктор зашли в школу и каждый пошел по своим делам. Витенька в спортзал к его любимым, кроме Ленки, козлам и матам. А Кулемина к «Ранеткам»
-Ой, Ленка!- закричали девченки, обрадовавшись ее приходу.
-Привет, девчонки!- она широко улыбалась, давая обнять себя каждой из них. Как же она по ним соскучилась.
-Мытак рады тебя видеть! - пищала Анька.
-Ну как ты? -спросила Наташка.
-Как видишь в порядке! Жива! Здорова!
-Как хорошо, что ты пришла! Мы так рады! - вступила Лерка, обнимая Кулемину.
-А я то как рада вас видеть! Я так скучала!
Их радость неожиданно прервал школьный звонок.
-Ну ладно, давайте до следующей перемены! - крикнула Аня, хватая за руку Женьку, чтобы побежать на урок.
У 11 «А» была история и для Лены этот урок тянулся долго, не потому что не хотелось слушать Игоря Ильича, а потому что скучала и не могла без ее любимого учителя, но в то же время старалась держаться. Целый урок на нее поглядывал Гуцул и Лена уже не знала куда деваться. Еще ей становилось интересно почему он вообще на нее смотрит после такого. Все равно ему ничего не светит.
Накрнец началась долгожданная перемена. Лена, Лера и Наташа побежали к остальным девчонкам из группы. Лена посторалась избегать Виктора, его взглядов. Вообще попыталась не попадаться ему на глаза. Хотя все это было сложно.
Пока «Ранетки» общались, Гуцул задумал некоторый план. Ведь он понял, что между Леной и Виктором что-то есть. Не теряя ни минуты, он пошел к кабинету директора.

13Ты сама все поймешь... Empty Re: Ты сама все поймешь... Чт Мар 05, 2009 11:09 pm

Angel_vo_ploti

Angel_vo_ploti

Накрнец началась долгожданная перемена. Лена, Лера и Наташа побежали к остальным девчонкам из группы. Лена посторалась избегать Виктора, его взглядов. Вообще попыталась не попадаться ему на глаза. Хотя все это было сложно.
Пока «Ранетки» общались, Гуцул задумал некоторый план. Ведь он понял, что между Леной и Виктором что-то есть. Не теряя ни минуты, он пошел к кабинету директора.

Стук в дверь и гуцул дернул за ее ручку. Дверь оказалась заперта. Игорь подумал, что еще не все потеряно и, что он еще сделает так что вся школа будет знать об этих отношениях учителя и ученицы. Он решил не медлить и пошел к учительской. К его сожалению, в ней никого не было. Ему явно не везло в осуществлении плана. Прозвенел звонок и Гуцул поплелся в класс. Был урок химии. Бросив взгляд на Ленку, Игорь сел за парту.
Последним уроком была физкультура. Виктор Михалыч дал задание классу пробежать десять кругов, а после такое же количество отжиманий парням и приседаний девушкам. Во время бега он заметил, что Кулемина бежит самая позади всех. Было видно что из последних сил она старается не отставать.
-Так! Кулемина, а ну иди сядь. Еще после болезни не оклемалась. Сегодня можешь отдыхать.
-Но, Вит… Виктор Михалыч.., - Лена чуть не назвала его по одному имени, пытаясь возразить.
-Никаких но!
Кулемина решила, что будет лучше, если она послушается учителя и будет сидеть на скамейке весь оставшийся урок, чем еще больше привлечет внимание класса пререкание с физруком.
К ней сразу же подсел Гуцул и немного помолчав, задал вопрос:
-Ну что, он лучше меня?
-Кто? - сделав удивленное лицо, спросила Лена.
-Не притворяйся, Лен, я же вижу, что он тебе нравится.
-Да кто он? Что ты несешь? И вообще я с тобой разговаривать не горю желанием, мало того, я тебя видеть не хочу!
-Я знаю что между вами что то есть. - настаивал на своем Игорь.
-Между кем?
-думала, я вас не разоблачу?
-Да ничего я не думала! Слушай, отвали от меня, а? По человечески прошу!
-А если не отвалю?
-Я тебе вмажу по самое «не хочу»!
-Ты же не сможешь! Ты же у нас после болезни, не забыла? А откуда Виктор Михалыч знает, что ты болела? А, я догадался, он ухаживал за тобой все это время, да? Я прав?
Весь этот разговор Лену начал раздражать и невольно руки начали напрягаться, сжимая в кулаках всю волю.
-Да что ты вообще несешь?
Она заорала так, что весь класс обернулся, а Степнов наконец увидел, что Гуцулов сидит рядом с Ленкой. Виктор побежал в сторону скамейки, чтобы убедиться, что с Леной все в порядке. У Кулеминой тряслись руки, а в глазах читались страх и злость одновременно.
-Лен, иди в раздевалке посиди. Гуцулов, тебе двадцать отжиманий и столько же приседаний!
-Виктор Михалыч, это не справедливо!
-Сейчас будет еще справедливее! Двадцать подтягиваний при мне!
В это время Лера и Наташа уже успокаивали Лену в раздевалке.
-Лен, что тебе этот придурок наговорил, что ты вся трясешься?
-Чушь всякую, он меня подозревает в отношениях со Степновым.
Девченки переглянулись, они заметили, что Витенька к Ленке не равнодушен еще давно, но не подавали вида.
-Ну и козел! Я же сказала ему не лезть к тебе! Вот тварь непонятливая! Ну я ему устрою сейчас!
С этими словами Лера рванула в спортзал, но Наташа ее остановила, схватив за руку.
-Лер, подожди, та Витенька уже заставил его отжиматься. Стой, Лера, нам нужно Ленку успокоить.
-Наташа, мне пофиг, что он там сейчас делает! Я ему сейчас голову откручу! Будет знать как нашу Ленку обижать!
-Лер, успокойся. Пошли, вон Лене плохо.
Лерка обернулась и увидела, что подруга сидит на скамейке, обхватив голову руками, и со скоростью света побежала к ней.
-Лен, ты чего? Да не обращай внимания ты на этого идиота! Тоже мне строит из себя черт знает кого! Мачо недоделанный!
-Лер, он же ведь Борзовой может рассказать.
-Что рассказать? - не поняла Новикова.
-Ну то что у нас роман с виктором Михайловичем.
-А это что правда?
-Лер, не тупи! - вступила Натша, - он же сейчас ей отомстить захочеть вот и расскажет Борзовой. Ее же Витенька сейчас защищал, вот он и понял не правильно.
-Мда.. Стукач хренов! Ну я ему устрою еще! Я ему покажу где раки зимуют! - Новиковой явно хотелось убить Гуцула.
-Девченки, у меня голова что то разболелась, я домой пойду.
-Хорошо, Ленусь. Тебя проводить?
-Нет, не надо. Пока.
-Пока.
Новикова и Липатова вернулись в спортзал и сели на скамейку.
-Так.. не понял! А Кулемину где потеряли?
-А она домой пошла.
-Давно?
-только что.
Позвенел звонок и класс начал разбегаться. Гуцула уже и след простыл. В коридоре он встретил Борзову.
-Так, Гуцулов, пойдем, мне нужна мужская помощь.
-Пойдемте.
Он последовал за ней и ему на радость, он увидел, что идет кулемина, а за ней бежит Степнов и хватает за руку. Борзова тоже увидела эту картину. Но влюбленные казалось ничего не замечали. Виктор Михалыч обнял Лену за талию и прижал к себе. Терминатор быстро пошла к этой парочке. Гуцул же остался стоять на месте, думая о том, что ему не пришлось ничего рассказывать Борзовой самому, она сама все увидела.
-Так, Виктор Михалыч! Что вы себе позволяете?!
Степнов тут же отпрянул от Ленки.
-Это что еще такое? За мной! В кабинет директора! Такое себе позволять! Это ж надо… да как вы можете! Какой позор, стыд и срам! Учитель физкультуры увивается за своей ученицей!
Она шла быстрым шагом, а Виктор за ней. Он пытался хоть как то ей возразить, но Борзова и слова не давала ему сказать.
-Виктор Михалыч, ну вы хоть сами то понимаете, что делаете? Это же статья!
-Да вы все не так поняли, Людмила Федоровна! - наконец он смог сказать.
-А как я должна понимать? Как учитель вообще может обнимать свою ученицу?! Или вы скажете, что вы просили ее принять участие в очередных соревнованиях по басскетболу? Не поверю!!!
Они зашли в кабинет Савченко.
-Николай Палыч, можно к вам?
-да, заходите. Что вы хотели, Людмила Федоровна?
-Вот, полюбуйтесь! Это же невозможно! Нет, я их давно подозревала! Но мне никто же ведь не верил!!!
-Людмила Федоровна, вы можете говорить яснее? Что случилось?
-Нет, ну вы представляете! Виктор Михалыч сейчас обнимал Кулемину! Без стыда! Как такое возможно? А если бы это сейчас все видели??
-Так, Людмила Федоровна, вы что несете? Что вы несете? А вы, Виктор Михайлович, что вы молчите?
-Николай Павлович, я говорю правду, то что видела своими глазами.
-Людмила Федоровна, попрошу вас выйти. Мы с Виктором Михайловичем поговорим наедине.
-Виктор Михалыч, обьясните хоть вы мне, что происходит?
-Николай Палыч, я ничего обьснять не буду. Если Людмила Федоровна все видела, значит она говорит правду.
Он потянулся за чистым листом бумаги и начал писать заявление.
-Что вы делаете? Нет, я ничего не понимаю. Что это?
Директор выхватил лист и начал им махать.
-Я должен уволиться. Поймите меня правильно. Но о том, чтосейчас сказала Борзова может узнать вся школа.
-Так значит это правда?
-Что?
-Что у вас с Кулеминой роман?
-Николай Палыч, я вам скажу… да это так…
-И давно?
-Нет.
-Так, Виктор, я надеюсь у вас там не это… ну… ты ничего еще с ней не сделал? Ты хоть понимаешь, что это статья за растление несовершеннолетних?
-Николай Палыч, что вы такое говорите? Да я за Ленку горой! Да я без нее не смогу! У меня к ней только добрые чувства, без всяких там грязных мыслей! - степнов начинал заводится.
-Виктор, успокойся, что ты заводишься? Я верю, верю я! Слушай, ведь тебе и вправду придется уволиться.
-Так… что я и собираюсь сделать…
-Помолчи. Выслушай меня. Я тебя уволю. Но ты пожалуйста поосторожнее с этими отношениями, за пределами школы тоже есть глаза. Наверняка. Ты же ведь не хочешь, чтоб были сплетни о Кулеминой?
Виктор кивнул в ответ.
-Вот, значит, на виду у всех не встречатся. Давай пиши заявление, я подпишу и отпущу тебя с миром.
Степнов написал заявление и подал его Савченко. Тот его подписал и сказал.
-Виктор, я тебе желаю удачи и счастья. Знай, я на тебя зла не держу. Пусть у вас все будет хорошо.
-Спасибо, Николай Палыч. До свидания.
Степнов вышел из кабинета и поплелся в спортзал, чтобы забрать свои вещи. Выйдя из школы, он медленно пошел к себе домой. Пройдя полпути, он увидел впереди себя тихо идущую Ленку и побежал ее догонять.
-Ленка! Чего нос повесила?
-Виктор Михалыч… что вам директор сказал?
-Ничего.
-Неправда! Почему ты мне врешь?
-Ты чего, Ленок?
-Расскажи, о чем вы с ним разговаривали?
-Лен, Савченко меня отпустил. Я уволился. Он нам счасться пожелал!
-А как же Борзова?!
Они шли уже почти около ленкиного дома.
-А что Борзова? Ну ее! Главное мы теперь счастливы будем!
Сделав акцент на слове «мы», Виктор схватил Лену и закружил. Поставив ее на ноги, его руки оказались у нее на талии. А Лена уже обняла любимиго.
-Лена, я люблю тебя!
-Я тоже тебя люблю, Вить.
Он прижал ее к себе и поцеловал. В этот поцелуй он вложил всю любовь и нежность, которую хранил все время их недолго расставания. Лена отвечала на его поцелуй, отдавая всю себя и всю свою любовь. Они стояли на улице и целовались. Мимо проходили люди и оборочавались на них. Но влюбленным было не до чего. Они забыли обо всем, отдавая себя любви.

Конец=)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения