По секрету всему свету!


Join the forum, it's quick and easy

По секрету всему свету!
По секрету всему свету!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
По секрету всему свету!

Общение, обсуждение, ваше творчество


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Свет Золотой звезды

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Свет Золотой звезды Empty Свет Золотой звезды Пн Фев 09, 2009 8:19 pm

Jannet

Jannet
Admin

Жанр: ФЕНТЕЗИ

Свет Золотой звезды 9ffc4023974d

Был теплый осенний денек. Ярко светило солнышко, находясь высоко над головами вечно спешащих куда-то прохожих. Оно ласково скользило своими золотыми лучиками по их лицам, заставляя улыбаться даже самых хмурых, не располагающих к себе жителей. И казалось, что только закат может прекратить этот бесконечный, искрящийся поток света, проглотив солнце, чтобы с началом нового дня вернуть его вновь еще более лучезарным. Но в этот день намечалось нечто особенное. Луна, так ярко светящая по ночам благодаря солнцу, должна была затмить его, тем самым погрузив мир на несколько минут во тьму.
Как ни странно, все с интересом ожидали этого события, которое длилось несколько мгновений, но принесло много невероятных событий в жизнь одной молодой спортсменки и ее учителя.
Лена опаздывала. Будильник, почему то не прозвенел, и теперь ей приходилось в темпе собираться, на ходу допивая чай и кидая учебники в сумку. Наконец, она была готова и, крикнув: «Пока, дедуля!», выскочила из квартиры. Ленка бегом преодолела лестничную площадку и, оказавшись на улице, резко затормозила. К ней спиной стоял Виктор Михайлович. «Ну, неужели, опять?!» - пронеслось у Лены в голове.
- Привет, Ленок! – Виктор, наконец, развернулся и увидел свою ученицу, скованно стоявшую у двери подъезда.
- Доброе утро, Виктор Михайлович! А что вы тут делаете с утра пораньше? - начала наступление Ленка.
- Я к тебе пришел! Решил встретить… - смущенно ответил Степнов.
- Виктор Михайлович, ну мы же договорились, что вы не будете больше этого делать, - было видно, что Лена расстроена.
- Понимаешь…, у меня к тебе есть дело. Точнее нет! Не дело…, предложение!
- Предложение?! И какое же?
- Ты помнишь, какой сегодня день? – интригующе спросил Виктор.
- Нет, не помню. День, как день! Ой, Виктор Михайлович, я же опаздываю!!!!!! Давайте потом договорим! – опомнилась Лена, и быстрым шагом направилась к школе.
- Постой! Потом может быть поздно! – Степнов подбежал к ней. – Сегодня будет солнечное затмение и меня пригласили наблюдать его на воздушном шаре! И я хочу, чтобы ты пошла со мной!
Лена остановилась.
- А вы, что умеете управлять шаром? – удивилась она.
- Кулемина, конечно умею! А ты сомневалась? – сыронизировал Степнов. – Ну, что, согласна?
- Виктор Михайлович, я… ну я даже не знаю…мне надо подумать!
- Лен, я не настаиваю. Но, если ты все-таки надумаешь, знай предложение в силе! А теперь пошли в школу, а то ты действительно опоздаешь.
Первым уроком была история. Рассказов ничего не понимал. Что случилось с Кулеминой?! Опоздала, не смогла внятно ответить на поставленный вопрос и к тому же весь урок просидела как в воду опущенная.
На перемене Игорь Ильич поспешил к Степнову, почти уверенный в том, что тому известна причина страданий Лены.
- Привет, Витя! Давай, рассказывай, что у вас опять произошло!
- Игорь, ты о чем?!
- Я о вас с Ленкой! У нее сейчас история была. Это бог знает что! Она даже не смогла назвать дату сражения при Ватерлоо!!!!!!!
- Ну, тогда ничего страшного! – облегченно вздохнул Степнов. – Я и сам этой даты не знаю!
- Да ну тебя! – рассердился Рассказов. – Я тут о нем забочусь, а он…..
- Ну, ладно, прости! И пошутить уже нельзя! – улыбнулся Виктор. – Говоришь, она сама не своя была? - переспросил он и поведал Игорю утренний разговор с Леной.
- Я, кажется, знаю, как помочь тебе уговорить Ленку! – радостно воскликнул Игорь Ильич, внимательно выслушав рассказ друга.
- Серьёзно?! Как? – встрепенулся Виктор Михайлович.
- Терпение, мой дорогой друг, терпение! Сейчас все будет! – дал «развернутый» ответ Рассказов и выскочил из спортзала, оставив физрука стоять с раскрытым ртом.
Лена уже два урока подряд была в смятении. Что ей делать?! Согласится или отказаться? Её согласие означало остаться с ним вдвоем, но ведь она этого слегка боялась, хотя и хотела! Но её отказ мог обидеть Виктора Михайловича…. Просто замкнутый круг, из которого нет выхода! Хотя есть. Взять и согласиться. Ну что тут особенного? Просто прогулка на шаре.
Однако все изменилось с началом перемены, которая принесла Лене окончательный ответ.
- Привет, Лен! – услышала Лена позади себя, когда стояла в ожидании следующего урока. Она повернулась. Рядом с ней стоял улыбающийся во весь рот Гуцул.
- О, привет! – ответила Кулемина. В её голосе можно было уловить нотки недовольства.
- Почему такая угрюмая? Я тебе сюрприз приготовил!
- Да? И какой?
- Поедем сегодня смотреть затмение!
Лена от неожиданности чуть не сшибла стоящий неподалеку горшок с цветком.
- Что?! Нет! – резко воскликнула она.
- Почему? – спросил с тупым видом опешивший Гуцул. Он был уверен, что получит положительный ответ. Ведь несколькими минутами раньше Рассказов намекнул ему, что девушки очень любят подобные мероприятия!
- Понимаешь,…я сегодня очень занята, и у меня совсем не будет времени, - сбавила тон понявшая, что переборщила, Лена.
- А… ну тогда ладно, - пожав плечами, смирился Игорь, затем попрощавшись, ушел.
Лена пошла в спортзал, твердо уверенная в своем решении.
- Виктор Михайлович! – позвала она физрука.
- О, Лен, у тебя разве урок еще не начался?
- Виктор Михайлович, я тут подумала, и решила, что я смогу пойти с вами!
- Правда? Вот и правильно! Значит так. Встретимся после этого урока на крыльце школы.
- Как скажите! – весело воскликнула Ленка и побежала на урок, даже не догадываясь о последствиях своего решения.
Они приехали куда-то за город. Когда все вышли из машины, Лена увидела огромную поляну. На ней стояла большая корзина, к которой был прикреплен невероятного размера воздушный шар. Он слегка колыхался из стороны в сторону. Солнце, наслаждаясь последними минутами, ярко освещало пожелтевшие деревья, звонко пели на разные голоса птицы.
Лена и Виктор Михайлович подошли к шару. Совсем рядом он казался еще более громадным. Степнов помог Лене залезть в корзину, после чего забрался сам.
- Ну, что, готова к подъему? – улыбаясь, спросил он.
- Конечно! Виктор Михайлович, вы очки не забыли?
- Обижаешь, Кулемина! – усмехнулся Виктор.
- Мы готовы! – крикнул он своему товарищу, стоящему внизу.
- Тогда, от винта! – шутливо воскликнул тот.
Шар начал медленно подниматься все выше и выше, пока трос, связывающий его с землей, не заставил остановиться.
До затмения оставалась буквально минута.
Лена и Виктор Михайлович надели очки и стали ждать. Лена впервые летела на воздушном шаре, поэтому она испытывала большой интерес ко всему происходящему. Ей ни капельки не было страшно и даже наоборот, вместе с Виктором Михайловичем она чувствовала себя бесконечно спокойно.
И вот началось. Луна не спеша начала заслонять собой солнце. Стало темнеть. И вот через несколько минут контуры спутника и небесного светила совпали. Тьма полностью окутала мир.
- Странно, какая непроглядная темнота. Я ничего не вижу, - с беспокойством сказала Ленка.
Виктор Михайлович уже открыл рот, чтобы рассеять её сомнения, но не успел. Корзина с шаром начали вращаться, с каждой секундой набирая скорость. Но вот, что не понятно, Виктор Михайлович и Лена не вращались вместе с корзиной, напротив, они почувствовали невесомость и, схватившись от ужаса за руки не испытывали никакого движения. А шар вращался все быстрее и быстрее, быстрее и быстрее и … разлетелся на множество осколков.
Яркий свет озарил пространство и, висевшие в воздухе Лена и Виктор, повалились на траву.
Поднявшись, все еще безмолвно, они огляделись: в их глазах читалась растерянность. Еще бы! Ведь не каждый, увидев после шумной, суетной Москвы ТАКОЕ смог бы сохранять спокойствие!

2Свет Золотой звезды Empty Re: Свет Золотой звезды Пн Фев 09, 2009 8:21 pm

КоНфЕтКа

КоНфЕтКа
Admin

ну наконецто я его здесь дождалась!!!!!!!! не прошло и года!!!!!!!!!!!!!!!!! Laughing Laughing Laughing

https://vgostjashykeit.forum2x2.ru

3Свет Золотой звезды Empty Re: Свет Золотой звезды Пн Фев 09, 2009 8:22 pm

Jannet

Jannet
Admin

Замок. Невероятной величины замок возвышался чуть поодаль от пастбища, на котором приземлились Виктор и Лена. Состоявший из множества башен, от больших с колокольнями до маленьких уютных башенок, он был великолепен. Ярко светившее высоко в небе солнце заставляло замок, не смотря на его размеры, казаться очень милым и гостеприимным.
- Красота то, какая! – невольно воскликнула Лена. – Ой, что же это я такое говорю?! Где мы?! Что случилось, как мы сюда попали? Это сон?
- Похоже, что нет… - задумчиво протянул Виктор Михайлович и слегка ущипнул себя для уверенности. Ленку щипать для уверенности он не решился. Затем стал оценивать ситуацию.
- Виктор Михайлович, это невозможно! Ну не могли мы за несколько минут переместится на тысячи километров! Кстати, что это за город?
- Лен, я не понимаю, как мы здесь оказались, но одно знаю точно: надо что-то делать. Пойдем в замок. Там должен быть смотритель, который поможет нам. Скажет, где мы находимся, и как нам отсюда выбраться. Я в этом уверен.
- Ну, если так, то пойдемте. Здесь, конечно очень красиво и совсем не хочется уходить. Но надо обратно в Москву. Там девчонки, школа, в конце концов, там мой дед, который наверняка очень беспокоится!
- Тогда вперед! – бодро воскликнул Степнов, твердо уверенный, что через несколько часов они будут дома. Если бы он знал, как глубоко ошибался, и сколько невероятных событий ждало их впереди!
И вот первое препятствие. Уже почти подошедшие к замку Виктор и Лена наткнулись на живую изгородь высотой примерно в двухэтажный дом. Они быстро обнаружили вход. Но это был лабиринт. И как в дальнейшем оказалось, очень необычный. Достаточно мрачный и холодный он занимал почти все пространство перед замком.
- Ну и как нам быть? – задала вполне резонный вопрос Ленка.
- Как, как, - почесал затылок Степнов. – Не знаю как!
- Похоже, придется идти через него.
- Ты в своем уме?! Не пройдет и пяти минут, как мы заблудимся!
- А у вас есть другой вариант?! Расскажите! – возмутилась Ленка.
- Прости, Ленок, просто я очень волнуюсь за тебя, - Виктор с нежностью посмотрел на ученицу. - Да и себя тоже жалко, – добавил он после паузы.
- Ладно. Пойдемте, не будем терять времени, - она ласково улыбнулась ему в ответ.
И они углубились во внутрь таинственного лабиринта. Они медленно продвигались вперед, стараясь запомнить повороты, чтобы если не смогут найти выход, вернуться назад.
Ленка и Виктор шли по лабиринту. То, заходя в тупики, то вновь находя дорогу.
Степнов шел впереди и всю дорогу ворчал: «И кто только придумал эти лабиринты. На них даже листья не растут, одни колючки. Ров с водой и с каменной стеной против этого лабиринта просто отдыхают. И когда этому конец будет».
- Виктор Михайлович, не ворчите. И так тошно. У меня вообще ощущение, что я иду за Иваном Сусаниным, – тоже начала ворчать, молчавшая всю дорогу Ленка.
Они пошли дальше.
- Ну что же это такое! – взвыл Степнов, увидев очередной тупик.
Ленка хотела его успокоить, но, увидев остекленевший взгляд Степнова, повернула голову в ту сторону, куда он смотрел.
- АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – завопила она и кинулась в объятия Виктор Михайлович. Тот крепко обнял ее.
К ним ползла огромная змея. Это был мощный красивый переливающийся всеми цветами радуги удав. Он подполз к ним и обвил их с ног до головы. Голова удава оказалась напротив их голов, а язык извивался между их лицами.
- Здравствуйте, юные пришельцы! – прошипел удав. Степнов никогда не считал себя трусом, но сейчас холодный пот струйкой стекал у него по позвоночнику. Ленка была в полуобморочном состоянии и лишь слышала биение сердца Виктор Михайлович. Удав продолжал:
- Я рад приветствовать вас в своих объятьях! Давайте знакомиться. Меня зовут удав Роджер. Я охраняю этот замок.
- А нельзя ли без объятий? – тихо промолвил Степнов, у которого от страха зуб на зуб не попадал.
- Можно, но я думал, так будет приятней встреча с новыми друзьями, – снова шипел Роджер и, раскрутившись вокруг них, отполз чуть поодаль.
- Вы хотите попасть в замок, но запутались в лабиринте. Не печальтесь. Я сейчас позову своего друга, и он поможет вам. А меня не бойтесь. Я иногда бываю добрым, и пошутить люблю, – дружелюбно снова прошипел удав, подмигнул и пропал так же неожиданно, как и появился.
Ленка и Степнов еще некоторое время продолжали стоять обнявшись.
- Никогда не думал, что буду обнимать девушку в таких экзотических условиях, – произнес ошарашенный всем происходящим Степнов.
- Виктор Михайлович, не увлекайтесь – начала приходить в себя Ленка, освобождаясь от его объятий.
- Ну и где этот его друг? Тоже мне, шутник. Меня чуть Кондратий не хватил. Им тут надо кладбище неподалеку для слабонервных иметь, – оглядываясь, ворчал Виктор.
- Виктор Михайлович, какой друг? Удавы не разговаривают. Может нам это все привиделось от страха? Пойдемте лучше дальше, – резонно сказала Ленка.
- Лена, пожалуй ты права. Пойдем.

4Свет Золотой звезды Empty Re: Свет Золотой звезды Пн Фев 09, 2009 8:23 pm

Jannet

Jannet
Admin

- Что это? – внезапно воскликнула Лена.
- Где? – начал огладываться Степнов.
- Там, впереди. Я не чего не вижу. Вроде туман!
- Ну вот. Нам ещё тумана для полного счастья не хватало!
- Он движется сюда! И… и… это облако..., - не поверила своим глазам Кулемина.
- Вот черт! Как оно здесь оказалось?! Мы же не в горах! А вдруг это отравляющий газ?!
- Виктор Михайлович, ну откуда здесь взяться газу?
- Кулемина, не спорь с учителем! Видишь облако странного цвета. Пойдем отсюда скорее.
И они уже собрались бежать в противоположную от облака сторону, как вдруг живая изгородь начала двигаться и закрыла единственный проход. Облако приближалось. Времени понять, что все это значит, уже не оставалось. Виктор вытащил из сумки платок и кинул его Ленке:
- На! Обвяжи им лицо!
- Зачем? А как же вы?
- Не беспокойся, у меня еще есть.
Они стояли, прижавшись к изгороди. Еще секунда и они окажутся внутри облака. В последнее мгновение Степнов повалил Ленку на землю, упав вместе с ней. Они лежали, уткнувшись лицами в траву, и не видели, что происходит над ними. Прошло уже несколько минут. Внезапно раздался тоненький голосок:
- И долго вы сбираетесь валяться?!
Лена и Виктор Михайлович поднялись на ноги. Но никого не увидели.
- Вы тоже слышали этот голос? – спросила на всякий случай учителя Ленка.
- Ага. И кто же это произнес?!
- Ну, вы слепые что ли?! Я это произнес!!! – вновь раздался голосок.
Лена посмотрела вниз и завизжала, затем быстрее молнии достала из сумки баллончик с лаком, который ей еще в школе, зачем то дала Лера, и обдала стоящего рядом с ней суслика струей липкого вещества.
Суслик этого совсем не ожидал. Он машинально схватился лапками за нос и начал стряхивать склеившую шерсть жидкость. Однако Лера дешевой косметикой не пользовалась, поэтому не прошло и секунды, как лак высох. Измучившийся от безрезультатных усилий зверек возмущенно воскликнул:
- Братцы, ну кто же так поступает?! Я к вам со всей душой, а вы? Эх…
У Виктора Михайловича отвисла челюсть. Лена так и продолжала стоять с баллончиком лака, направленным на суслика.
- Ну, что за люди?! Сначала облили какой-то гадостью, теперь стоят как вкопанные! Пойдемте, я вас выведу из лабиринта, а то вдруг еще заблудитесь! - сказал суслик и деловито пошел вперед.
Переглянувшись, Виктор и Лена с удивленным видом последовали за зверьком.
- Что же это за гадость такая?! У меня от неё вся шерсть в сосульки превратилась! – возмущался суслик, постоянно почесывая нос.
Лене стало его очень жалко и вместе с тем стыдно, что это она виновата в его мучениях. Она достала из сумки бутылку с водой и подошла к суслику.
- Эээ … можно помочь вам? – неуверенно обратилась она к нему.
- Конечно! Если ты умоешь меня, буду премного тебе благодарен! – обрадовался суслик и прыгнул Лене на руки.
Ленка от неожиданности чуть не уронила бутылку, но потом успокоилась и, аккуратно положив суслика на колени, почистила ему мордочку. Зверек слез на землю и ощупал шерстку.
- Ну, вот, другое дело! Спасибо! Кстати, давайте знакомится! Меня зовут Эдмунд. Можете обращаться ко мне на «ты». А вас как величают?
- Очень приятно! Я – Лена.
- Красивое имя! Ну а тебя как зовут? – обратился Эдмунд к Виктору, удивленно наблюдавшему за всем происходящим.
- Меня? А … так … это… Виктор Михайлович я, - еле выдавил из себя Степнов.
- Виктор! Значит ты победитель? Это очень хорошо! – улыбнулся Эдмунд. – Ну что? Пойдем!
- Эдмунд! – тихонько окликнула суслика Лена через некоторое время.
- Да?
- Где мы находимся?
- В Лостстарляндии!
- А вот и нет! Я, конечно не учитель географии, но точно знаю, что такой страны не существует! – уверенно воскликнул Виктор.
- Как это не существует?! А где мы тогда находимся?
- Где мы сейчас, я не знаю, но такой страны не …
- Виктор Михайлович, ну не спорьте! Лостстарляндия, значит Лостстарляндия. – утихомирила физрука Лена. – Эдмунд, как нам вернуться обратно?
- Говорят, это невозможно. Но надо подумать. Пожалуй, вам стоит поговорить с Королем.
-Королем? Это, если я правильно понимаю, хозяин замка? – предположил Виктор Михайлович.
- Правильно! Несмотря на молодость, он знает очень много тайн и секретов нашего мира и возможно сможет помочь вам. Но будьте аккуратны! По своей натуре он очень коварен!
- Слушай, сус, … то есть Эдмунд, расскажи-ка нам обо всем и поподробнее и не так загадочно! – требовательно попросил Эдмунда Степнов.
- Ооо, не так скоро! Со временем вы все узнаете, - таинственно улыбнулся Эдмунд. – Вот мы и пришли. Теперь ваш путь лежит в замок к Королю. А я вынужден с вами распрощаться!
И суслик, сделав реверанс, исчез. Путники огляделись: лабиринт и вправду был позади. А рядом, поражая своей красотой, возвышался замок.
- Ну вот, как всегда, только понадеялся на него, как он исчез! – раздосадовано сказал Степнов.
- Виктор Михайлович, Эдмунд сказал нам, что надо идти в замок к Королю. Мы в нескольких метрах от цели! Так пойдемте же!
- С ума сойти! Я слушаю советы суслика! Докатился! – возмутился физрук.
- Ну, вы же хотите вернуться обратно? – спокойно спросила Лена.
- Спрашиваешь! Конечно хочу! Школа. Спортзал. В конце концов, козел. Как же он там без меня? – с горечью вспомнил Виктор.
- Виктор Михайлович, если мы сейчас не пойдем, то возможно вы их больше уже никогда не увидите! – припугнула его Ленка.
- И чего мы ждем?! Вперед, Кулемина! Мы теряем время! – очнулся Степнов и стремительно двинулся к замку. Но сделать больше двух шагов он не успел. Прямо перед ним из воздуха возник фонтан. Он был сделан целиком из золота. Высокая молодая девушка с объемными кудрявыми до самого пола волосами держала в руках кувшин, из которого лилась кристальная жидкость.
Спешащий к Королю Виктор Михайлович уже хотел обойти его, и двинутся дальше, но золотая красавица внезапно ожила и обратила свой очаровательный взор на Степнова. У Виктора Михайловича, как обычно, отвисла челюсть.
- Добрый молодец, не хочешь ли ты отпить водицы из моего кувшина? – завораживающе спросила ожившая статуя.
- Как скажешь, прелестная незнакомка, - словно заколдованный, не отрывая взгляда от её глаз, согласился Степнов. Затем, сделав шаг вперед, он протянул ей руку.
Лена вытаращила глаза. Это что же получается? Какое-то золотое изваяние уведет сейчас у неё Виктора Михайловича??? «Ну, уж нет!» воскликнула про себя Ленка и устремилась к физруку.
- Виктор Михайлович, мы спешим!
Степнов даже не отреагировал.
- Виктор Михайлович, вас, что жажда замучила?! Пойдемте к Королю! – отчаянно пыталась отвлечь Виктора Лена. Но безрезультатно. Степнов уже взял в руки кувшин и, поднеся его ко рту, намеревался отпить.

5Свет Золотой звезды Empty Re: Свет Золотой звезды Пн Фев 09, 2009 8:23 pm

Jannet

Jannet
Admin

- Виктор Михайлович, вас спортзал с козлом ждут!!! – предприняла последнюю попытку Кулемина.
Степнова словно током ударило. Он опустил кувшин и, протянув его золотой девушке, с все еще затуманенным взором произнес:
- Ну, … в общем, … я … это … не хочу пить, - Виктор отвернулся от живого фонтана и, с благодарностью улыбнувшись Лене, пошел к замку.
Поднявшись по высокой лестнице, Лена и Виктор увидели огромные двери. Но ни звонка, ни колокольчика, чтобы сообщить о своем прибытии, нигде не было. Лена решила просто постучать. Она уже занесла кулак над дверью, как та внезапно распахнулась.
- Добро пожаловать к его величеству Королю Вилли Великому! – прозвучало откуда-то сверху.
Гости прошли во внутрь и ахнули. Зала, которую они увидели, была сделана не из дерева, не из кирпича, даже не из бетона. Все, включая пол, стены, потолки, мебель, карнизы и другие предметы, было алмазным.
- Мы как будто бы в замке у Снежной королевы! – восхитилась Лена.
- Как много свободного места! Здесь вышел бы классный спортзал! – думал о своем Виктор Михайлович. – Вот бы сюда ещё ко …
Он не договорил. К ним приближалась очаровательная девушка. Она была божественно красива: стройный стан, изящные руки, стройные ножки, облаченные в маленькие туфельки, солнечного цвета волосы, искрясь, нежно колыхались на спине, изумительная улыбка приковывала взгляд, ласковый взор светло-голубых глаз был направлен на путешественников.
- Здравствуйте, дорогие гости! Я – Эмилия – Облачная Фея.
- Здравствуйте! Приятно познакомится. Меня зовут Лена, а его – Виктор Михайлович, - ответила Ленка за двоих, так как физрук, похоже, потерял дар речи.
- Ну, что, пойдемте! Я провожу вас к вашей комнате, - поманила рукой Эмилия.
- Нет, подождите, - обрел дар речи Степнов
– Мы вообще-то к Королю идем!
- Я знаю, - спокойно молвила фея мягким певучим голосом, - Но, чтобы идти к Вилли Великому, вы должны хорошенько отдохнуть.
И нежно улыбаясь, она вновь поманила путников за собой. Виктор больше спорить не стал, и они устремились вверх по алмазной лестнице. Вскоре перед ними красовалась резная дубовая дверь. На сей раз усмехнулась Лена:
- Вы шутите?! Как вы хотите, чтобы мы вошли в эту дверцу? Она же высотой не больше 30 сантиметров!
- А ты попробуй! Поступай с ней, как с обычной дверью, - так же спокойно, без эмоций, ответила Эмилия.
Лена посмотрела на неё, как на ненормальную. Затем, как бы в доказательство своих слов, она взяла ручку дверцы, нажала, отворила её и …, сама того не понимая, оказалась в комнате.
- Вы что вытворяете?! – взбунтовался Виктор Михайлович, увидев, как исчезла его ученица. – Верните Лену! Куда вы её дели???
- Она в комнате, - остудила его Облачная Фея и мило улыбнулась.
Однако Виктор никакого внимания на улыбку не обратил. Наклонившись, открыл дверцу и … тоже оказался в комнате.

6Свет Золотой звезды Empty Re: Свет Золотой звезды Пн Фев 09, 2009 8:23 pm

Jannet

Jannet
Admin

- Ну, ничего себе! – воскликнул он. – Это же не комната. Это целая квартира! Лен, ты тут?
- Я здесь! – крикнула Лена из глубины номера.
Виктор успокоился и начал осматривать покои. Он зашел в одну спален. Лена тем временем осматривала вторую.
- ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! – заорала она и кинулась бегом из комнаты.
- ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! – завопил из противоположной спальни Степнов и тоже кинулся наутек.
Они встретились в гостиной. Не успев затормозить, Ленка и Степнов столкнулись и повалились на пол. С перепугу, решив, что на нее напали, Кулемина, фирменным приемчиком врезала Виктору Михайловичу, который, не заставив себя ждать, автоматически дал сдачи. Схватившись за подбородок, Лена свободной рукой попыталась вновь атаковать. Но Степнов вовремя успел оценить ситуацию и схватил на лету Ленину руку.
- Стой! Это я!
- Виктор Михайлович, вы чего деретесь?
- Я дерусь?! Это же ты меня первая ударила!
- Ой, точно, простите, я испугалась и решила, что на меня напали. Но сдавать сдачи было необязательно!
- Так я это … не нарочно, - смутился Виктор. – Лен, прости. Сильно болит? – спросил он, подползая поближе.
- Ничего страшного, хотя наверно синяк будет…
- Дай я посмотрю, - обеспокоенно попросил Виктор Михайлович и пододвинулся еще ближе. Их лица оказались совсем близко.
- Я вам не помешал? – раздался вдруг голос.
Лена и Виктор повернулись. Рядов стоял суслик Эдмунд и смотрел на них.
- Нет, конечно, - ответила Лена и отодвинулась от Степнова.
«Нда, не вовремя ты, дружок», - разочарованно подумал Виктор Михайлович.
- У меня для вас кое-что есть! Вы уже поговорили с Королем? – поинтересовался Эдмунд.
- Вообще-то еще нет. Мы сказали, что нам срочно надо к нему, но Эмилия отправила нас сюда, - пожаловалась Ленка.
- А! Тоже правильно. Вы устали, вам отдохнуть надо!
- Отдохнешь тут! У нас в спальнях ТАКОЕ! - возмутился Степнов.
- Подождите, я сейчас позову Эмилию, она во всём разберется, - сказал суслик и исчез.
Буквально через минуту в комнате появилась Облачная Фея.
- Что случилось, мои дорогие гости? – улыбаясь, молвила она.
- Да ничего особенного! – возмущенно прорычал Виктор Михайлович. – Подумаешь, что вместо спален, зияют пропасти с облаками, которые, между прочим, ещё и цвет меняют! И чему тут удивляться?!
-Ох! Прошу меня извинить. Совсем забыла вам сказать. Это иллюзия!
- Ну, ничего себе иллюзия! Мы из-за неё чуть друг друга не убили! – вспыхнула, на сей раз, Ленка.
- Да-да, это всего лишь иллюзия. Смело шагайте в пропасть! Вы никуда не упадете. А облака послужат вам мягкими постелями! – спокойно сообщила Эмилия.
Лена и Виктор, уже в который раз, посмотрели на неё, как на идиотку.
- А сейчас, я думаю, вам стоит принять душ! – продолжала Фея, не обращая на них внимания. Она плавно повела рукой и откуда ни возьмись, в комнате появились две огромные морские раковины, светящиеся изнутри.
- Какие красивые! Для чего они? – удивилась Лена.
-Зайдите в них! Каждый в свою раковину, - пригласила их Эмилия, но увидев, что их отрицательные взгляды, добавила:
- Не бойтесь. Ничего страшного не произойдет. Вы просто примите душ!
Переглянувшись, гости настороженно вошли в необычные морские раковины, которые, как только в них зашли посетители, захлопнулись.
Лена вздрогнула. Она уже хотела попытаться выйти наружу, но вдруг обнаружила, что её одежда исчезла и она стоит совершенно голая. « Ну вот, теперь и одежду отняли!» - недовольно подумала она. Внезапно на неё брызнули струи какого-то непонятного скользкого, но вкусно пахнущего вещества. По пути они начинали пениться, и спустя несколько секунд Лена стояла вся в пене. Через мгновение мыльные струи сменились кристально чистым теплым дождем, который смыл всю пену. « Как у них тут всё удобно продумано! Эх, в квартире, неплохо было бы такую ванную иметь!» - восхищенно подумала Ленка. « Еще бы полотенце сюда и вообще будет здорово!» Но вместо полотенца её окатило струей благоухающего цветочно-фруктовыми ароматами теплого воздуха, которых в мгновение ока испарил все влагу. И в завершение процесса, на Лене оказался великолепный, сделанный из неизвестного, удивительно легкого материала халат. Раковина открылась, и Лена снова очутилась в комнате.
Тем временем Виктор Михайлович испытал то же самое. Он был очень доволен этой процедурой и, выйдя из «душа», приветливо улыбнулся дамам.
- А теперь идите спать, вам нужно хорошенько отдохнуть! Спокойно ночи! – промолвила Облачная Фея и исчезла.
- Спокойной ночи, Виктор Михайлович!
- Спокойной ночи, Ленок! – улыбнулся Степнов и удалился к себе в спальню.
Лена пошла к себе. Несколько минут она простояла рядом с пропастью. И, наконец, решилась. Зажмурившись, она медленно шагнула и, к великой радости, не провалилась, а ощутила что идет, но под ногами не было твердой почвы.
Пройдя, по воздуху, Лена и Виктор Михайлович легли на облака. Было очень мягко и тепло. Небо над их головами стало быстро темнеть, зажглись крошечные звездочки и путешественники погрузились в сон.
Перед Ленкой распахнулся огромный космос с множеством галактик, в которых сверкали и переливались множество бесконечно красивых звезд. Звучала какая-то медленная приятная мелодия. Лена словно в танце летала, кружилась среди этих разнообразных космических объектов. То она оказывалась на планете с множеством фантастических цветов, которые разговаривали между собой и пели песни, а их ароматы разносились на много миль. То на планете кристаллов, которая была усыпана различными минералами. То вновь она просто парила в космическом пространстве.
Внезапно ей захотелось поделиться с кем-нибудь радостью увиденного.
- А где же Виктор Михайлович? - вспомнила она.
В это же мгновение вокруг неё закружились прелестные космические ангелочки. Они сказали ей, что он находится на планете Спорт, ждет её и очень скучает.
Ленка тут же полетела на эту планету. Подлетая к ней, она увидела, что та похожа на футбольный мяч. На планете стоял козел, на котором сидел печальный Виктор Михайлович.
Ленка подлетела к нему. Но в это время между ними выросла золотая статуя девушки с кувшином.
- Испей водицы, добрый молодец, - молвила она.
- Виктор Михайлович! - закричала Ленка. - Не пейте! Козленочком станете! Из козленочка в козла превратитесь! Козла в спортзал поставят. Дети через вас прыгать будут!
Степнов словно очнулся и с размаху ударил по кувшину. Вода из кувшина облила золотую статую, которая в тот же миг превратилась в злобную Калерию Викторовну.
- Я вас все равно разлучу, - гневно прошипела она и скомандовала:
– Ко мне мои верные друзья!
К ней подбежали большой черный таракан и большая жужжащая муха. Калерия брызнула на них водой. Теперь уже вместо мерзких насекомых стояли Гуцул и Уткина.
-Мы разлучим их! - хором проскандировала троица. И тут же под ними начала вырастать гора, которая отделила Виктора Михайловича от Лены.
- Что нам делать? - быстро закричала Ленка Степнову.
- Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет! – ляпнул первое, что пришло в голову, Виктор и они кинулись обходить гору.
Они шли, натыкаясь на различные препятствия и преодолевая их. И вот, наконец, они видят друг друга. Но между ними огромная пропасть.
- Видно не судьба нам быть вместе! - с отчаянием произнесла Ленка.
- У любви нет преград! Любовь может все! - с уверенностью произнес Виктор.
И, о чудо! Через пропасть вырос мост из радуги. Виктор Михайлович и Лена пошли по этому мосту навстречу друг другу. И, встретившись на середине моста, они……проснулись.

7Свет Золотой звезды Empty Re: Свет Золотой звезды Пн Фев 09, 2009 8:24 pm

Jannet

Jannet
Admin

Одевшись, Лена вышла в гостиную. Там уже сидел Степнов.
-Доброе утро, Виктор Михайлович! – поздоровалась она.
- Рад тебя видеть, Ленок! – весело ответил он.
- Виктор Михайлович, вы чего такой радостный? Мы, вроде бы, ещё не вернулись! – поинтересовалась Ленка.
- Я знаю, но мне сегодня ТАКОЙ сон приснился! Аж настроение поднялось! – вспомнив, Виктор ещё сильнее заулыбался.
- Может, поведаете, о чем ваш сон?
- Нуу, сначала он не очень начинался. Сидел я на какой-то странной планете, похожей на футбольный мяч, - начал свой рассказ Степнов.
- А потом на радуге! – перебив, завершила его рассказ Ленка.
- А ты откуда знаешь?! – вытаращил глаза Виктор Михайлович.
- Похоже, нам один и тот же сон приснился! – пояснила Лена.
- Черте что! – воскликнул Виктор. – Здесь даже сны утаить нельзя!
- Видимо так, - ухмыльнулась Ленка.
Потом она задумалась и вдруг неожиданно твердо сказала:
- ВМ, я знаю, что я вам нравлюсь. И если честно, то и вы мне тоже. Но я чувствую между нами дистанцию. Вы учитель, я ученица. И так будет всегда!
- Знаешь Кулемина, кое в чем ты права, а кое в чем нет. Я, конечно, – учитель, а ты – ученица. Но мы учителя точно так же учимся у вас учеников, как и вы у нас. Как говорится «Век живи – век учись», - начал философствовать Степнов. – А теперь насчет дистанции. Дистанция есть между всеми людьми. Дело в другом. Преодолевают люди эту дистанцию или нет.
- Но между нами она очень большая, – настаивала Ленка
- Ну и что. Если стоять на месте, то большая. Если двигаться в разные стороны, то будет еще больше. А если идти навстречу друг другу, то меньше. Иногда между людьми нет никаких препятствий, но они не могут сблизиться, а другие, несмотря на все козни судьбы, рядом и счастливы, – пытался объяснить ей Виктор Михайлович.
- Но нам потребуется много времени, чтобы преодолеть этот путь, – опять возразила Ленка
- Конечно, если двигаться медленно. Но если бежать, лететь навстречу друг другу … – не унимался Степнов.
- Возможно, Виктор Михайлович, вы правы, – начала сдаваться Ленка.
- Не сомневаюсь, – ответил с улыбкой он.
- Ладно. Давайте попробуем. Только не будем сразу лететь. Хорошо? – милостиво согласилась Лена.
- Согласен, – кивнул ей Степнов.
- Нам, пожалуй, надо отправляться на поиски Короля, - решил он сменить тему.
- Согласна. Пойдемте! А то Эмилию мы наверно уже не дождемся, - деловито сказала ученица.
Изнутри комнаты дверь была обычного размера. Поэтому они без усилий смогли выбраться из помещения. Но далеко им уйти не получилось. Почти сразу же они наткнулись на Облачную Фею.
- Доброе утро, дорогие гости! Вы куда-то торопитесь?– как всегда нежно промолвила она.
- Доброе утро! Хотя оно будет ещё более добрым, если вы нас отведете к Королю! – довольно резко ответил Виктор Михайлович, которого Эмилия сильно раздражала.
Улыбчивое лицо Эмилии помрачнело. Лена укоризненно посмотрела на учителя.
- Доброе утро, Эмилия, - ласково обратилась она к Фее. – Мы решили найти Вилли Великого. Не окажешь ли ты нам помощь, проводив к нему?
- Конечно, милая девочка, - просветлела Эмилия и улыбнулась. – Я за этим сюда и шла. Король готов принять и выслушать. Идем за мной!
Через некоторое время они оказались перед большими золотыми узорчатыми дверями, усыпанными разноцветными драгоценными камнями. Неожиданно двери распахнулись, и перед ними открылся Тронный зал Короля. Странное сияние освещало его. И из-за этого сияния они могли различить лишь необычную, выложенную из мозаики довольно длинную дорожку, завершающуюся огромным троном Короля.
Король уже ждал их. Он был облачен в мантию, украшенную перьями экзотических птиц. На голове у него был фиолетовый цилиндр, который украшала золотая пряжка с атласным бантом. Внизу, сквозь распахнутую мантию, были видны высокие лаковые сапоги.
- Я – высочайшее высочество король Лостстарляндии рад приветствовать вас! – с горделивой улыбкой произнес король.
- Мы тоже рады приветствовать вас, – хором ответили Ленка и Виктор Михайлович.
- Я – умнейший из умнейших, самый проницательный из всех самых проницательных, я вижу все и через все, я вижу мысли, желания, чувства. Я великий иллюзионист.
- Что-то я сомневаюсь, – подумал Степнов
- Не сомневайся. Я все знаю. Я могу исполнить любое твое желание, если захочу, – ответил ему король.
- Ну, тогда и исполняй побыстрее, – опять подумал Виктор Михайлович слегка раздраженно.
- Да будет так! – с ухмылкой сказал король.
Через мгновение Ленка и Виктор оказались в родной школе, в спортзале, посреди которого стоял любимый козел.
- Козел!!!!! – первое, что закричал обрадованный Степнов.
- Виктор Михайлович, держите себя в руках. Это же иллюзия, – спокойно сказала Ленка.
- Какая иллюзия?! Это же мой козел! – уверенно говорил физрук.
- Это иллюзия. Король шутит, - пыталась разуверить его Ленка.
В это время в двери спортзала появилась Светочка Уткина.
- Это тоже ваши мечты Виктор Михайлович? – строго спросила Ленка, глядя на Степнова.
- Нет. Это король шутит, – нервно ответил Виктор.
- Эй, вы ваше сверхвысочество! – обратился Степнов к невидимому королю. – Сейчас же убрать Уткину, а козла оставить!
- Виктор Михайлович, зачем вам козел? – удивленно спросила Ленка
- Мне с ним спокойней. Хоть что-то родное! – ответил Степнов.
- Да буде так! – услышали они голос Короля и вновь оказались в замке.
- Я приглашаю вас на завтрак! – произнес Вилли Великий. – Только вам необходимо привести себя в соответствующий вид!
«Какой ещё вид?! И вообще, не нравится все мне это. И на Ленку он как-то непонятно смотрит. С этим шутником надо держать уши востро!» - подумал Виктор.
Король хлопнул в ладоши, и тут же появилась пара слуг.
- Гостей надо проводить в их апартаменты! Джон, займись этим, - обратился он к слуге-домовому.
- Селения, подойди ко мне, - подозвал Король молодую слугу-эльфа, как только гости покинули зал. – У меня для тебя будет особое задание.
« Милая Леночка, помниться ты сказала, что здесь, словно в замке у Снежной Королевы. Ну что ж, я подарю тебе замечательную сказку!» - подумал Король и коварно усмехнулся.

8Свет Золотой звезды Empty Re: Свет Золотой звезды Пн Фев 09, 2009 8:25 pm

Jannet

Jannet
Admin

Пока всё)))))) Ждите проду!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

9Свет Золотой звезды Empty Re: Свет Золотой звезды Пн Фев 09, 2009 8:27 pm

Caterinka

Caterinka

Давай продку!!!

10Свет Золотой звезды Empty Re: Свет Золотой звезды Вт Фев 10, 2009 5:10 pm

Evriada



Проду ждём сегодня же!!!! Супер!!!

11Свет Золотой звезды Empty Re: Свет Золотой звезды Ср Фев 11, 2009 7:25 pm

Jannet

Jannet
Admin

Гостей отвели в небольшую комнатку с множеством зеркал.
Домовой Джон в мгновение ока облачил Виктора Михайловича в золотой костюм из дорогого материала и лаковые туфли. А Селения занялась внешним видом Лены. Она предложила ей надеть великолепное голубое платье с пышным подолом и открытым верхом.
- Эээ, может быть мне подойдет что-нибудь более скромное? – засмущалась Ленка.
- Ни в коем случае! – возразил Виктор Михайлович. – Лена, ты восхитительна.
- Ну, если вы так считаете … - улыбнулась она.
- Господин Виктор, прошу вас последовать за мной, - пригласил Джон, не дав сказать Степнову очередной комплимент в адрес Ленки. – Король вас уже ждет!
- Погоди, а как же Ленка? Она ещё не готова, - возразил физрук.
- Прошу вас не беспокоиться, Селения её сейчас причешет, и она догонит вас, - услужливо сказал домовой и во второй раз показал рукой на дверь.
- Я без Кулеминой никуда! – твердо сказал Виктор.
- Виктор Михайлович, идите, я догоню вас, но ещё более красивая, - кокетливо сказала Ленка.
У Виктора Михайловича на душе было очень неспокойно, но не найдя других доводов, глубоко вздохнув, он был вынужден покинуть комнату и направиться в столовую.
Тем временем слуга-эльф, взяв золотой гребешок, принялась причесывать Лену.
Войдя в столовую, Виктор Михайлович обнаружил, ожидавший его, очень длинный богато накрытый стол.
«Красиво! Но как бы ни травонуться,- подумал Виктор Михайлович. – Но в принципе вариантов нет. Да и выбираться отсюда все равно надо. Придется рискнуть.
Он уже хотел садиться за стол, как неожиданно обнаружил, что за другим его концом уже сидит Ленка.
- Ты как впереди меня успела? – ошарашено спросил Степнов.
- Виктор Михайлович, присоединяйтесь ко мне, - не отвечая на вопрос, сказала она слегка чопорно.
Виктор Михайлович с удивлением посмотрел на Ленку: « Как это на неё не похоже!»
Далее завтрак проходил в полном молчании. Степнов ел и искоса поглядывал на ученицу. Его всё больше смущали её манеры.
После окончания трапезы, Виктор встал и пошел к Ленке. Но, чем ближе он подходил к ней, тем сильнее она исчезала у него на глазах. Когда Степнов окончательно приблизился к стулу, где сидела Лена, её там уже не было.
Виктор Михайлович задумался. С кем он сейчас завтракал? С Ленкой или призраком?
«Наверняка это проделки Короля!» - мелькнула у него мысль.
Не зная, что делать, Степнов повернулся к дверям, через которые недавно вошел. Там стояла Ленка и улыбалась.
С радостным криком «Ленка!» он кинулся к ней. Но стоило ему подбежать к ней, как она вновь исчезла в дверном проёме.
Примерно в том же духе Виктор ещё полчаса гонялся из зала в зал, преследуя галлюцинацию. Устав, он присел посреди очередного зала.
- Вот козел!!! – обозвал он Короля. – Попадись ты мне в школе, да в спортзале, заставил бы я тебя прыгать через козла, пока бы ты в козла не превратился!
- Ладно. Козлы козлами, а Ленку искать надо. Эх, хоть бы суслик помог, - подумал Степнов и уже вслух добавил. – Докатился. На суслика надеюсь!
Его мысли прервала внезапно появившаяся Облачная Фея.
- Что случилось, милый друг, почему вы грустите? – поинтересовалась она.
- Эмилия, вы Лену не видели? – бросился физрук к ней, как тонущий к спасательному кругу.
- К сожалению нет. А что случилось? – плавно спросила Фея.
- В этом замке ни от кого помощи не дождаться! – начал злиться Степнов, глядя на совершенно спокойную Эмилию. Но все-таки рассказал ей о случившемся.
- А вы не пробовали вернуться в зеркальную залу, в которой последний раз видели Лену? – выслушав, дала она совет.
- Если бы я только мог её отыскать! Но в этом замке столько комнат!!! – горестно вздохнул Виктор Михайлович.
- Не печальтесь, я вас отведу, - улыбнулась Фея.
Через некоторое время Виктор и Эмилия зашли в зеркальную комнату. Там не было никого. И лишь на туалетном столике, сверкая, лежал золотой гребешок.
- Ну вот, и здесь никого нет, - разочарованно сказал Виктор Михайлович, одиноко разгуливая по комнате.
Взяв золотой гребешок, он покрутил его в руках и уже занес руку, чтобы провести им по своим волосам, как раздался возглас Селении:
- Стойте! Не делайте этого!
- Почему? – удивился Степнов и, не выслушав ответа, спросил:
- Может, ты знаешь, где Лена?
- Знаю! Я пришла по поручению Короля. Он просил отвести вас к ней.
«Интересно, что этот тип ещё задумал?» - подумал Виктор и молча последовал за Селенией.
Она отвела его в очередной просторный зал, посреди которого стояло красивое ложе, украшенное цветами. Степнов подошел к нему и обомлел: там лежала красивая бездыханная Ленка.
- Леночка! – бросился он к ней. – Что он с тобой сделал?! – с отчаянием произнес Виктор.
- Лишь исполнил твою мечту! – раздался голос сзади.
- Ах ты, гад! – кинулся на него с кулаками Степнов.
- Остановись и выслушай меня! – властно сказал Король. – Я предупреждал тебя, что умею читать чужие мысли? Я говорил, что сумею исполнить любое твоё желание? А самое большое твоё желание – поцеловать Ленку!
Виктор, окончательно ошарашенный, с раскрытым ртом стоял напротив Короля. Его мысли путались, и он уже вообще ничего не понимал.
- Иди, целуй свою возлюбленную! И она проснется, как спящая красавица, - повелительно сказал Вилли Великий и исчез.
Степнов нерешительно двинулся к Ленке Он постоял над ней, разглядывая её.
- Нехорошо наверно, не спросив, - подумал Виктор. – Но с другой стороны, спасать её надо.
И Степнов решительно поцеловал Лену.
Она открыла глаза:
- Виктор Михайлович, вы обещали не торопиться!
- А я и не торопился. Ну, в смысле торопился, но я торопился спасти тебя.
- Виктор Михайлович, вам лишь бы повод найти, - сказала Ленка, но потом миролюбиво добавила:
- Давайте лучше подумаем, как отсюда выбраться.
В зале снова появился Король.
- Я немного виноват перед вами, господа. За это я подарю вам одну подсказку, как выбраться отсюда!
Ленка и Степнов замерли в ожидании.
- Я могу сказать вам только одно, - продолжал Король. – Вы должны найти волшебное озеро. Я не знаю, где оно находится, но я могу вам показать его.
- Это как? – не поняла Ленка.
- Дорогая моя, не забывай, я иллюзионист!
Вилли Великий плавно повел рукой, и путешественники увидели картину озера.
- И как нам его найти? - задумчиво произнес Степнов.
- Это уже ваша задача, - загадочно улыбнулся Король.

12Свет Золотой звезды Empty Re: Свет Золотой звезды Ср Фев 11, 2009 7:25 pm

Jannet

Jannet
Admin

- Найти озеро, о котором никто не знает! Ха-ха! И зачем нам это озеро? Мы домой хотим!!!!! – возмущался Виктор Михайлович, пока они шли по замку.
- Виктор Михайлович, мне кажется, у нас другого выхода нет! – резонно сказала Лена.
- Ну да. Только где его искать? Куда податься?
- В лес, - Лена и Виктор повернулись. Перед ними стоял домовой Джон. – Идите в лес. Он откроет вам много тайн.
- Это тот лес, который возвышается позади пастбища? – уточнила Ленка, но слуга уже исчез.
- То есть нам надо идти в этот страшный темный лес? – вытаращив глаза, Степнов обратился куда-то в пустоту.
- Виктор Михайлович, вы боитесь? – усмехаясь, спросила Лена.
- Кто? Я? С чего ты взяла?! Мне просто напросто надоела эта загадочность и неизвестность, - попытался оправдаться физрук. – Идем! В лес, так в лес! Кулемина, а ты сама-то не боишься со мной в лес идти? – лукаво улыбнулся Виктор Михайлович.
Ленка погрозила ему пальчиком.
- Ладно, шутки в сторону, пойдем …. Вот черт! - он уже твердым шагом двинулся к выходу и чуть не наступил на Эдмунда.
- Вы поговорили с Королем? – спросил суслик.
- Поговорили! И ещё как! Я до сих пор отойти не могу, - вспомнив, поежился Степнов.
Эдмунд, видимо представив разговор, улыбнулся. Но, увидев волчий взгляд Виктора Михайловича, снова сделал серьёзную мордочку и спросил:
- Он вам помог?
- Только тумана напустил, - проворчал Виктор.
- Почти нет, - огорченно ответила Лена. – Король всего лишь иллюзионист. Он смог только показать какое-то озеро, которое нам надо найти, чтобы вернуться. И всё. Вот мы теперь не знаем, как нам быть. А! Ещё слуга Джон сказал, что надо идти в лес.
- Что ж, я думаю, он прав, - внимательно выслушав, промолвил Эдмунд. – А сейчас я хочу вас кое с кем познакомить. Идемте!
- Подожди, нам надо переодеться, - окликнул его Степнов, глядя на Ленино платье и свой шикарный костюм.
- Ничего страшного, потом переоденетесь, а сейчас надо спешить!
И суслик Эдмунд отвел Ленку и Виктора к самому старейшему жителю Лостстарляндии. Это был гном Мартин, который жил в небольшом домике на окраине леса.
- Что привело вас ко мне мои юные скитальцы? – мягко спросил гном.
- Мы хотим знать про Лостстарляндию. Когда знаешь где ты, то можно сориентироваться, чтобы двигаться дальше, – так же мягко ответила Ленка.
- Вы очень практичны милая девушка. Хорошо, что вы пришли ко мне. Я самый старейший из всех гномов самого старейшего рода гномов. Я знаю все легенды, сказания, все, что связано с этой страной. Я могу долго, много и интересно рассказывать.
«Лучше бы побыстрее и покороче», – подумал Степнов, но тактично промолчал.
Ленка, Виктор, гном и суслик стояли рядом с маленьким симпатичным домиком Мартина.
- А хотите, я покажу вам всю Лостстарляндию? – предложил гном.
- На это, наверное, уйдет много времени, – деликатно сказала Ленка.
- О, нет! – улыбнулся Мартин.
Он вдруг начал крутиться, напевая какую-то забавную песенку, и через несколько мгновений Ленка и Степнов оказались внутри огромного мыльного пузыря, на стенках которого можно было увидеть всю Лостстарляндию. Они зачарованно стали рассматривать эту маленькую, но необычайно интересную страну, потеряв счет времени. Их остановил гном, стукнув своей маленькой ладошкой по стенке пузыря, который в тот же момент лопнул.
- А теперь я приглашаю вас в гости на чашечку чая.
Путешественники глянули на крошечный домик. Мартин быстро обежал вокруг него, что-то пропищал и домик быстро вырос до нужных размеров. Они вошли в дом.
- Присаживайтесь – предложил им гном.
Ленка и Степнов посмотрели на кресла, которые были меньше детских стульчиков, потом на гнома. Мартин улыбнулся, подмигнул креслам, и они в туже секунду выросли. Усталые скитальцы уселись в них поудобнее. Гном принес им по чашечке ароматного чая с какими-то странными рогаликами, но вкусными. И начал свой увлекательный рассказ.
- Это было много миллионов лет назад в галактике Большого Единорога. В звездном мире все также как и в любом другом. У каждой звезды свой характер, своя судьба. Есть злые и добрые духи. Есть ангелы-хранители и злодеи. Есть большие царственные звезды, а есть маленькие, которые крутятся вокруг них. Однажды в вышеупомянутой галактике родилась новая звездочка необычайной красоты в переливах магического золотого сияния. И великие силы Космоса дали ей имя Золотая звезда. Она вертелась, крутилась и росла, завораживая своим ярким светом все ближайшие звезды.
Она бы так и крутилась, так бы и жила, если бы однажды к ней не подлетела Небесная Фея. Она рассказала Золотой Звезде историю одной темной галактики, где злые силы покорили свет. Небесная Фея сказала Золотой Звезде, что только она способна своим ярким светом вызволить из плена тьмы и спасти от неминуемой гибели жителей этой галактики, которые умоляют о помощи.
Золотая Звезда была очень доброй звездой и незамедлительно решила помочь им. Так из галактики Большого Единорога исчезла звезда. Но никогда ничего не проходит бесследно. Вместо Золотой Звезды образовалась планета Лостстарляндия.
- О! Нет! Этого не может быть! Мы еще и на другой планете – почти заскулил Виктор Михайлович. Он вновь окончательно расстроился. Плечи его опустились. Степнов серьезно приуныл.
- Неужели у нас нет выхода? – спросила Ленка, не спеша расстраиваться.
- Выход всегда есть. Только его надо найти, – ответил мудрый Мартин.
- И как нам быть? – снова спросила Ленка
- В одной древней легенде говорится, что если попасть на Золотую Звезду, то исполнятся любые желания.
- И как попасть на эту Золотую Звезду? – не унималась она.
- А вот эту задачку вам придется решить самим, - лукаво ответил гном.
- Подождите, Король сказал, что мы должны найти озеро, получается, что он не прав?
- Если Вилли Великий сказал, что надо найти озеро, то значит надо его найти! – серьёзно сказал Мартин и проводил гостей к выходу.
– Удачи! – улыбнулся он.
- Спасибо, что помогли, - улыбнулась в ответ Лена.
- До свидания! – попрощался Виктор Михайлович, и домик гнома снова стал прежнего размера.

13Свет Золотой звезды Empty Re: Свет Золотой звезды Ср Фев 11, 2009 8:01 pm

КоНфЕтКа

КоНфЕтКа
Admin

не ужели я дождалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прикольно, Хроники Нарнии отдыхают!!!!!!!!

https://vgostjashykeit.forum2x2.ru

14Свет Золотой звезды Empty Re: Свет Золотой звезды Пт Фев 13, 2009 3:32 pm

Caterinka

Caterinka

Классно!!! Давай проду!!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения