По секрету всему свету!


Join the forum, it's quick and easy

По секрету всему свету!
По секрету всему свету!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
По секрету всему свету!

Общение, обсуждение, ваше творчество


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Тайна Стародвинска

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Тайна Стародвинска Empty Тайна Стародвинска Сб Янв 31, 2009 3:44 pm

КоНфЕтКа

КоНфЕтКа
Admin

Дядя Петя медленно потянулся. Спать на рабочем месте вошло у него уже в привычку. Он забыл, что в школе находится его любимый завхоз, и ждет, что он ее проводит домой, как они и договаривались.
А на часах было уже около 8 вечера. Не выдержав долгого ожидания, Елена Петровна стала собираться домой. Охранник, сделав небольшую разминку пока никто не видел, он потопал в туалет. Однако там его ожидал неожиданный сюрприз. Эти маленькие негодники заткнули в унитазе дырку, видно на последнем уроке, и вода уже стала выливаться на пол. Но после пяти минут паники, он пошел искать бабу Валю. Но вместо нее он встретил в коридоре Елену Петровну, которая в расстроенных чувствах решила идти домой одна. - Петр Степанович, какой все-таки безответственный человек! Обещали проводить даму домой и что? Ой, а чем это от вас так неприятно пахнет? сморщила нос завхоз.
-Подождите Елена Петровна! Тут такое! Точнее там такое! При этом он неопределенно показывал куда-то в сторону.
-Что, пожар? Так что же вы стоите надо учеников эвакуировать! - заверещала ЕП, не дав бедному дяде Пете закончить фразу. Подхватив плащ, она со всех ног побежала к директору.
Охранник стоял совершенно растерянный. Он совсем забыл ей напомнить, что уже восемь часов, и в школе только Ранетки репетируют. И дошло это до него уже после того, как с криком пожар, ЕП унеслась со всех ног к детектору. ЕП так напугал невнятный рассказ дяди Пети, что она забыла, что директора Савченко сегодня в 13:00 вызвали в Райотдел.
Добежав до кабинета директора ЕП с азартом начала дергать дверь, но она оказалась заперта. Завхоз не теряла надежды на спасение нескольких сотен детей (по крайней мере, ей так казалось, ведь она так волновалась, что забыла, что в школе только Ранетки). Круто развернувшись, она полетела в спортзал, чтобы призвать на помощь храброго физрука.
Пока ЕП бегала по школе с криками пожар, а дядя Петя, забыв ,зачем он пошел, стоял в шоке, вода стала вытекать из туалета. ЕП, наконец-то добежала до спортзала, и с криком «Пожар» с силой рванула дверь.
Ранетки удивленно уставились на ЕП. Она тем временем подскочила к ошарашенному Степнову и прямо в ухо ему проорала:
-ВМ горим!!!!!
Виктор аж подскочил на месте.
-ЕП вы чего так орете. Так ведь и до инфаркта довести можно! Какой еще пожар? С чего вы это взяли?
На вопли ЕП выбежал ИИ, а девчонки, бросив играть, подбежали к ней.
- Там дядя Петя... А-а-а ттам пожжар! ГОРИМ! ГОРИМ! Тут же появился Стас.
-Так! ЕП, успокойтесь. Успокоились? А теперь все с самого начала, и пожалуйста, конкретнее!
Но ЕП была так возбуждена, что выдавала лишь невнятные фразы. Никто из присутствующих не смог добиться от нее ничего конкретного. Даже Стас. Пришлось идти искать дядю Петю. Долго это делать не пришлось. Он до сих пор стоял посреди коридора, открыв рот, с глупым видов ворочая головой из стороны в сторону.
Все стали расталкивать дядю Петю, чтоб он им объяснил, что же на самом деле случилось. Но уже через минуту они увидели лужи, и услышали шум воды.
-Петр Степанович, вы с ума сошли?! Зачем краны открыли? Или вы пожар таким образом тушить собрались?- воскликнул недопонявший ситуацию Степнов.
-Петр Степанович, вы меня слышите? - спросил, ВМ после нескольких минут молчания.
-А? Что? - наконец ответил дядя Петя. Там в туалете дырку в унитазе закрыли. - четко сказал он.
-Так что ж мы стоим? - сказала Аня. И все рванули в туалет.
Через некоторое время все успокоились. Воду вытерли. Начали расходиться.
-Лена, давай я тебя провожу, - предложил ВМ.
-Ладно,- ответила Лена.






***
Они вместе вышли из школы. Долго шли молча. ВМ решил прервать это молчание.
-Как себя чувствует ПН? Он еще не придумал, чем закончить свой роман?
-Вы это у меня спрашиваете? Разве роман - это не ваша совместная с дедом работа? - удивилась вопросу Лена.
- Ну да. Но у меня нет никаких мыслей на этот счет, - ответил ВМ.
-Скоро будем дома, и вы сможете уладить с дедом этот вопрос, - сказала Лена, не смотря на ВМ. Тот был очень рад, что Лена сама пригласила его, но, в тоже время он боялся, что проговорит с ПН весь вечер ,и не сможет с ней поговорить.
Но к удивлению их обоих дома никого не оказалось. Ленка начала волноваться. Где же дед? Но вскоре, благодаря соседу, выяснилось, что он недавно пошел прогуляться и скоро будет. ВМ в душе безумно обрадовался их одиночеству. Но Лена не разделяла его взглядов. Она последнее время не могла решить признаться ВМ в своих чувствах или надо навсегда его забыть. И поэтому никак не хотела оставаться с ним наедине в пустой квартире.
- Лен, может я подожду ПН? - Спросил ее, ВМ, видя ее растерянность.
-Нуу....дааа... конечно..., - Лена не смогла найти предлога для отказа,- пойду на кухню, приготовлю чай.
ВМ пошел за ней.
-Лен, давай помогу? - предложил он.
- ВМ..........-Лена окончательно растерялась и не знала, как ей реагировать, - не стоит, я сама. При этом она очень неуклюже отпрянула назад и ненароком смахнула миску со сметаной, которая, описав дугу, обрызгала ВМ с ног до головы содержимым.
-Вввиктор Михайлович, ппростите пожалуйста, я нечаянно...
Ленка схватила тряпку и стала нежно вытирать лицо ВМ. У Виктора пробежала мелкая дрожь.
-Лен, давая я сам? -сказал он. -Вы уверены, что сами справитесь? -Ладно, Ленок. Все нормально! Давай чай пить? - Виктор попытался перевести тему в другое русло.
- ВМ, но у вас же вся одежда в сметане! - напомнила Лена, еле сдерживая смех при виде Степнова, политого белой жижей.
- Кулемина, я тебе что сказал?!?!?! Давай чай готовь!!!!
ВМ забрал у нее тряпку, и пошел в ванную смывать сметану. Через пять минут он еще не вернулся, и Ленка пошла в ванную.
Там стоял ВМ, пытавшийся отделаться от сметаны, но безрезультатно. Сметана пропитала одежду и не желала покидать ее.
- ВМ, раздевайтесь!!!!!! - серьезно сказала Ленка!!!
- Что?????????????????
- Раздевайтесь, говорю. Надо выстирать одежду, - спокойно ответила Лена ошарашенному учителю. И стала ждать.
-Ну, ты...это..может...выйдешь, -смутился ВМ.
-А, ну да, конечно, вы пока раздевайтесь, а я вам халат принесу.
Пока Степнов успел снять майку, Ленка принесла ему халат. « Боже, какой же он красивый!»- в который раз подумала про себя она, когда увидела ВМ. Виктор увидел Лену в зеркале. - Лен, ну ты чего? Я же переодеваюсь!!! - возмутился Степнов.
- Извините, ВМ. Я вам халат принесла, - сказала Ленка. - Ладно, вы тут переодевайтесь, потом вещи тут оставите, я их в стиральную машину положу. С этими словами она вышла, и пошла на кухню. Пока Ленка ждала его на кухне, ВМ переоделся, аккуратно сложил одежду ,и вернулся.

- Так быстро?- удивилась Лена.
- Да! - улыбаясь, ответил он.
- Вот ваш чай, пейте, а я пойду вещи стирать положу,- убегая, сказала она.
- Почему вы ничего не съели?- спросила Лена, когда вернулась.
- Я не привык есть один,- улыбаясь, ответил ВМ. Он все никак не мог собраться с силами и признаться ей в своих чувствах.
- Лен, я помню, что мы договорились не поднимать эту тему, но...
И тут зазвонил телефон.

https://vgostjashykeit.forum2x2.ru

2Тайна Стародвинска Empty Re: Тайна Стародвинска Пт Фев 06, 2009 2:12 pm

КоНфЕтКа

КоНфЕтКа
Admin

- Да! Что? Куда ты полез? - ответил ВМ, поднимая трубку мобильника. - Рассказов, куда ты собрался? У него свадьба, а он куда-то уже собрался?! Не, ты, правда, странный! Куда ты вляпался? Что?!?! Ты с ума сошел! Подожди, я сейчас приеду. Говори адрес. Да, записываю. Лена, дай листик. - Лен, тут у Рассказова что-то тряслось! Объяснял ВМ, когда положил трубку. - А что с ним случилось? Что-то серьезное? Может, помощь нужна? - беспокойно спросила Лена. Она совсем забыла, что только 10 минут назад положила вещи ВМ в стиральную машину. И они высохнут только, как минимум, через полчаса. - Ну, ничего. Я сейчас разберусь!- вставая из-за стола, - сказал он. - Но ВМ, вы сейчас не можете туда ехать! – воскликнула, наконец, осознавшая ситуацию Лена. - Это еще почему? - ответил он, а про себя подумал, может она тоже его любит! - Потому что ваша одежда, она, короче, она же мокрая, - сдерживая смех, выдавила Лена. - А! Ну да! - огорчился Степнов.
-Может быть, пока сушится одежда, допьете чай? – предложила Лена. – Так о чем вы хотели со мной поговорить?
- Эээ…. Нууу.…Ни о чем. Забудем….. Наверно еще не время начинать об этом…. – запинаясь, произнес Виктор.
- ВМ, я долго думала….после того разговора у подъезда……я…я….
- Лен, ты пойми, я от тебя ничего не требую….. Я не отрекаюсь от слов, что сказал тем утром, но и готов ждать хоть всю жизнь, изображая, что ничего не было…….. – Виктор медленно встал и пошел за одеждой. Она была сильно измята после сушки, но он не обратил на это внимание. Одевшись, учитель поспешил к выходу.
Лена продолжала сидеть за столом. Она не знала, что ей делать, какое решение принять…
Виктор вышел на улицу. Его окатило морозным воздухом. Постояв несколько секунд, он бросил печальный взгляд на дом и пошел прочь.
- ВМ, стойте! Не уходите!
Степнов оглянулся: Лена стояла и умоляюще смотрела на него. На ней были только штаны и кофта, в которых она была дома.
- Лена, ты чего, заболеть захотела? Живо возвращайся домой! - Не беспокойтесь не заболею, – сказала Лена. Она стояла и просто улыбалась. Она забыла про все преграды, ограничения и тому подобные вещи. - ВМ……..Вить………я люблю тебя! – Лена подошла совсем близко и смотрела на него своим очаровательным взором.
- Лен………….
Но Степнов не успел договорить. Он ощутил нежное прикосновение ее губ. Ласково обняв Леночку, Виктор поцеловал её.
Вернувшись домой, Лена снова заставила ВМ снять одежду и погладила её. Теперь он смело мог идти на спасение ИИ.
Виктор безумно не хотелось покидать эту квартиру. Он хотел остаться с ней, со своей любимой Леночкой, но пришлось заставить себя, ведь на другом конце города его ждал друг.
-Ладно, я пошел! Скоро увидимся! - ВМ нежно посмотрел на свою любимую ученицу и вышел из квартиры, так и не дождавшись ПН.
Рассказов был у себя дома. После того, как ему позвонил его старый приятель и рассказал, что в Стародвинске, за МКАДОМ (это выдуманный район Москвы)нашли очень интересные места времен Второй Мировой войны, ИИ сразу заинтересовался. Позвонив Степнову, он стал его ждать.
"Да! Витя прав! У меня скоро свадьба, но как он не может понять, это моё любимое занятие! Тем более, что до нее еще две недели, а он туда и обратно." Думал ИИ. Его мысли нарушил звонок в дверь.
- Игорь, ну сколько можно? - воскликнул ВМ прямо с порога.
-Вить, ну что ты так возмущаешься?
- Что у тебя за бредовая идея? - стал расспрашивать друга Виктор. - Куда ты собрался? Меня твоя Каримова убьет!!!!!!! И будет права! Давай выкладывай, куда ты едешь и, главное, объясни мне, ЗАЧЕМ???????????
- Ты меня отчитываешь, как школьника!!!! Такое ощущение, что я в чем то виноват! - ответил историк. Ладно, хватит выяснять отношения. Слушай.
ИИ вкратце рассказал обо всем Степнову. На самом деле, Рассказов сам подробно ничего об этом не знал.
-Вить, мне туда нужно поехать! Очень! Ну ты же знаешь, я все равно поеду, хоть с тобой , хоть без тебя!!!!!!!!!!!
-Да знаю!!!! Но как ты себе это представляешь? Середина учебного года! Да и Борзова. Если узнает, что сорвали уроки, а она это узнает, ты же ее знаешь!!!! Убьет на месте!!! Да и еще это Карелия, ждет не дождется, когда бы тебя, да и меня заодно, уволили!
- Да знаю я! Но я все продумал!!!!
- Это меня и настораживает!!!! - съязвил ВМ. - Хватит считать меня идиотом!!!!!!!! - не выдержал ИИ. - Ты мне дашь закончить!?!?!?!?!
- Все, молчу! - виновато сказал ВМ.
-Завтра пятница, наши уроки заканчиваются в 6 вечера.
- Не забывай, у девчонок концерт!- напомнил ВМ.
ИИ зло на него посмотрел.
-Молчу, молчу!!!!!!!
- Так вот, девчонки выступают в кафе, они могут и без нас обойтись! Если мы выедем в 7 вечера в пятницу, то на месте будем в 6 утра в суббота. Я там все посмотрю и назад. В воскресенье будем дома! - радостно закончил ИИ.
- Что????????? Ты хочешь, чтоб я поехал с тобой?
-Ну да! А ты из моего рассказа не понял?
После 5 минут молчанья ВМ вышел из ступора.
-И чем я там могу тебе помочь?- смирившись, что он все выходные проведет неизвестно где, спросил Степнов.
- Во-первых, ты моя моральная поддержка, во-вторых, я никогда не ездил один в экспедиции, а в-третьих, так Ирине Ренатовне будет спокойнее!!!!
Подумав, ВМ ответил:
-Ну что не сделаешь для друга!
ИИ был очень рад. Он еще не знал, какие тайны скрывает Стародвинск.

https://vgostjashykeit.forum2x2.ru

3Тайна Стародвинска Empty Re: Тайна Стародвинска Пт Фев 06, 2009 6:59 pm

Caterinka

Caterinka

Проду!!! Скорее!!!!

4Тайна Стародвинска Empty продолжение!!!!!!!!!!!!! Пн Фев 09, 2009 7:43 pm

КоНфЕтКа

КоНфЕтКа
Admin

прода Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
- Привет, девчонки! - радостно сказала Лера, подбегая к дверям школы.
-Привет! - хором ответили Аня и Женя.
- Чего такие грустные? И вообще, где Ленка и Наташка?
- Вон идет Наташка. - указывая в сторону от Леры, сказала Аня.
-А насчет Ленки, не знаю…- пожала плечами Женька.
-Всем привет! - Наташа всех рада была видеть. - Ань, Матвей сказал, что не обижается, и сегодня, после занятий придет!
-Хорошо! А почему он это через тебя передал? - удивилась Аня.
- Не знаю! - пожала она плечами, - Да и какая разница!
Аня, что-то хотела сказать, но тут подошел Семенов.
-О, Ранетки! Чего стоим, кого ждем?
-Семенов, чего тебе? - спросила Лера.
- Да ничего. Вы загородили весь проход!
-Ой-ой-ой!!!!!!!! - скривила лицо Лера.
-Ладно, девчонки пошли! - смотря на часы, сказала Женя. - А то, у нас Борзова первая!
-А вот и ее Величество! - язвительно сказала Лера, увидев ЛМ.
- Так!!!!!!!!!!!! А вы что здесь делаете? Через 5 минут урок, а ну быстро марш в школу!!!!! ЛМ, явно была не в духе.

Ленка прибежала за минуту до звонка.
- Привет девчонки! - увидев Леру и Наташу, сказала она.
- Привет! Чего опаздываешь? - удивилась Лера.
- Не поверишь!!!!!!!!!!!!!
- Ну а ты рискни?! - сказала радостно Лера.
- ПРОСПАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - так же шутливо ответила Лена.
- Поболтаете на уроке, - прервала их Наташа, - если мы сейчас опоздаем к Карелии, она нас убьет!!!!!!!!!!!
- Побежали! - прокричала на ходу Ленка.
Все весело побежали на урок.
День прошел без каких-либо приключений.
После занятий Ранетки направились в спортзал.
-ВМ! Вы здесь! - заходя, спросила Лера.
- Да здесь, я здесь! Чего тебе Новикова? - выходя из подсобки, ответил ВМ. - А привет девчонки!
- ВМ, а вы будете сегодня на концерте?- спросила Женя - У нас сегодня премьера.
- К сожалению, я не смогу, у нас с ИИ дела! - расстроено сказал ВМ, при этом он, как бы извиняясь, посмотрел на Ленку. Она тоже смотрела на него. В её взгляде ясно можно было прочесть: «Не беспокойся, все в порядке, я тебя буду ждать»
- ВМ! ВМ! Вы меня слышите? - спросила Лера.
- Чего тебе, Новикова?
- Можно, я в понедельник не приду на физ-ру?
- Это еще почему?????? - удивился ВМ
- Ну ВМ. Мне нельзя!
- Тебе всегда нельзя!!! Ладно уж Новикова! Тебя уже ничего не исправит!
- Лен, ты не забыла, что в понедельник последняя тренировка? – улыбнувшись, спросил Виктор.
- Я помню! – тоже улыбнулась Лена.
-Ладно, девчонки, мне пора! - ВМ достал из-под лавки сумку. - До понедельника.
И вышел из спортзала.
« Как до понедельника?» - промелькнуло в голове у Ленки.
- Девчонки, я сейчас! – крикнула она и пулей вылетела из помещения.
ВМ уже вышел из школы и направлялся к автобусной остановке, на которой его ждал Рассказов.
- Вить, подожди! – вдруг послышался сзади знакомый голос.
Он обернулся. К нему быстрым шагом шла Лена, на ходу надевая куртку.
- Что случилось, Ленок? – Виктор взял за плечи подошедшую ученицу.
- Это я хочу спросить, что случилось. Ты уезжаешь на все выходные?
- Понимаешь, меня Игорь попросил меня помочь ему в одном деле, и я не смог ему отказать!
- Я понимаю… - Лена с мольбой посмотрела на ВМ.- А что за дело? Куда вы едете? Это безопасно или очередная авантюра?
- Леночка, миленькая моя, не переживай, все будет в порядке. Мы только съездим в один город и вернемся. Я обещаю!
- Я верю тебе и буду ждать….
- А я буду изо всех сил спешить вернутся поскорее обратно, чтобы быть рядом с тобой! – ВМ обнял её. Они простояли так несколько минут, не желая отходить друг от друга. Наконец, Виктор опомнился:
- Ну, все, мне пора, иначе я опоздаю.
- Счастливо!- сказала Лена и пошла обратно в школу.
А Степнов направлялся к остановке, чтобы совершить путешествие, полное приключений.
ИИ ждал ВМ на автобусной остановке.
- Ты где так долго бродишь? Я уже заждался тебя!
- Извини, на репетиции задержался, - скрыл действительную причину Виктор.
- Ладно, ничего страшно. О! А вот и автобус идет!
-Ну что? Готов к дороге и к путешествию в прошлое? - весело спросил Рассказов, когда они уже сидели в автобусе.
- Как пионер! - буркнул ВМ.
- Ну что ты такой грустный? Ну не увидишь ты свою Ленку два дня . Мир на этом не рухнет.
- Да не в этом дело! Предчувствие не хорошее!

Ждем комментов)))))))) Пожалуйста, комментируйте, мы очень старались))))))))))))))))))
- Да ладно тебе, предчувствие! Вот в 18 веке.....
ИИ подался в легенды. ВМ не стал его слушать, он отвернулся к окну и стал отстраненно смотреть куда-то вдаль. Он думал о ней. О его любимой Леночке, которая, наконец, стала для него так близка. Но он, волею судьбы, не может быть сейчас с ней, а должен ехать в другой город и неизвестно зачем. Виктор с нежностью вспоминал её прощальный взгляд. В нем было столько невыразимой грусти и тоски, что так и хотелось бросить все дела и остаться с ней, упиваться её лучезарной улыбкой и светящимися глазами, ощущать нежное прикосновение её рук….
- Ты меня совсем не слушаешь! – прервал размышления друга Рассказов. - Случилось что?
- Нет, нет, все в порядке. Просто устал. Можешь не беспокоится.
Внезапно послышался хлопок, по громкости напоминающий взрыв небольшой бомбы. Автобус резко покачнулся и накренился. Пассажиры недоуменно смотрели друг на друга. Водитель выругался, открыл дверь и вышел наружу.
- Что это было? – удивился ВМ.
- Сам ничего не понял, пойду, узнаю, - ответил Рассказов и двинулся вслед за водителем.
Все оказалось довольно просто. Когда автобус стоял на предыдущей остановке, группа подростков решили совершить акт вандализма. Они незаметно подкрались к транспортному средству и попытались продырявить колесо. Но не тут-то было. Колесо никак не желало поддаваться, поэтому оставив это бесполезное и уже успевшее надоесть занятие, подростки направились к следующей жертве.
Однако во время поездки начатое маленькими хулиганами дело завершилось. Колесо благополучно лопнуло. И вот теперь над ним склонившись, стоял водитель и громко ругался. К нему подошел Рассказов:
- Так вот в чем проблема! Колесо лопнуло, - огорчился историк.
- Ага. Теперь вот новое ставить придется, недовольно воскликнул водитель.
- А у вас есть запаска? – поинтересовался ИИ.
- Запаска то есть, только вот где мне прикажете взять домкрат, чтобы эту махину приподнять?!
- Да, это проблемка посерьезнее будет, почесал затылок Рассказов. – Хотя вообще-то он должен у вас в комплекте быть!
- Должен, должен. Но его НЕТ!!!!!
- Так давайте другой автобус остановим и попросим у них этот домкрат, - предложил незаметно подошедший ВМ.
- Хорошая идея! – хлопнул его по плечу Игорь.
Вскоре все было улажено. В остановленном автобусе оказался домкрат, проблем с продырявленным колесом была решена и все продолжили путешествие.
Но приключения на этом не закончились.



ждем ваших комментариев Very Happy Very Happy Very Happy

https://vgostjashykeit.forum2x2.ru

5Тайна Стародвинска Empty Re: Тайна Стародвинска Пн Фев 09, 2009 7:53 pm

Caterinka

Caterinka

Скорее продку!!!

6Тайна Стародвинска Empty Re: Тайна Стародвинска Вт Фев 10, 2009 2:02 pm

КоНфЕтКа

КоНфЕтКа
Admin

прода Laughing Laughing

Существует такая поговорка «Беда не приходит одна». Вот и теперь только проблема с колесом была улажена как возникла следующая. У Рассказова пропал паспорт.
ИИ мирно сидел в своем кресле, как вдруг ему захотелось пить. Он взял свою сумку и ахнул. Карман, в котором лежал паспорт, не был застегнут, и документа внутри не было.
- Виктор, Виктор, проснись! – начал будить друга Рассказов.
- Ну что на этот раз случилось? – пробурчал недовольный пробуждением ВМ.
- Кошмар! Просто ужас!
- Ну, это я уже понял! Ты конкретно можешь сказать?!
- У меня паспорт пропал!
- Да не кричи ты так! Успокойся! Ты в этом уверен? Всю сумку осмотрел? Нигде нет?
- Нигде! Вить, это конец! Я, похоже, так и не попаду туда……. – паниковал ИИ.
- Да успокойся же ты! Не паникуй! Сейчас разберемся. Для начала надо осмотреть автобус. Вдруг ты его обронил, когда входил в него. Начались поиски. Благодаря активным призывам Степнова, в них приняли участие все пассажиры, за исключением, пожалуй, большого лохматого пса, безмятежно спящего на полу. Рассказов успокоился и подключился к поискам. Но те не принесли ожидаемых результатов. И, когда надежда начала угасать, учитель истории был уже на пределе. Без паспорта было бессмысленно продолжать поездку. Утеря столь важного документа перекрывала все пути к раскопкам, ведущимся в Стародвинске.
ИИ сидел и пустым взглядом смотрел в одну точку. К нему подошел Виктор.
- Остановок до самого Стародвинска больше не будет. Придется нам ехать до конца, а потом пересесть на обратный автобус, - сообщил он.
- А? Да, да,…….конечно……..доедем,………пересядем………. – рассеянно промямлил Рассказов.
- Игорь, кончай хандрить. Съездим в следующие выходные, - попытался успокоить друга Степнов. – В следующие выходные работы, скорее всего, будут уже завершены, и мы приедем к разбитому корыту… - Ну жизнь то на этом не заканчивается! Будут еще раскопки, и ты наверняка на них попадешь. Не стоит так убиваться!
- Ты не понимаешь насколько это для меня важно………….
Через полчаса прибыли в Стародвинск. Пассажиры стали покидать автобус. Это была конечная остановка, поэтому выходили все. Даже тот большой лохматый пес, всю дорогу мирно проспавший на полу. Он медленно поднял голову, потянулся, сильно вытягивая вперед передние лапы и растопырив когти, затем встал, отряхнул свою длинную шерстку и грациозно направился к выходу вместе с хозяином.
ИИ не поверил своим глазам. На том месте, где недавно спал пес, лежал……………..паспорт! Рассказов ликовал. Он готов был буквально прыгать от радости, переполнявшей его.
Итак, они стояли на остановке, а впереди их ждал загадочный Стародвинск, скрывающий в себе множество тайн, как прошлого, так и настоящего.

-Что-то я сегодня очень устала! - сказала Лера. – Такого раньше не было.
-Ага! - согласилась Аня. - Такого раньше не было!
- Привет девчонки! - к ним подходил Гуцул. - Лен, очень классная песня! Мне очень понравилось! Кто автор?
- Анька как всегда отличилась! - радостно сообщила Лена.
- А ты уже закончил смену?
-Ага! Только что! – весело ответил он.
- Тогда ты нам помогаешь собрать инструменты!
- Конечно.
- Ой! Стасик! Мы идем домой, а то я очень устала! Боюсь, что домой не дойду! - подскочила Лера к подошедшему к ним Комарову.
-А я тебе на что? - удивился он.
-Ну как же, ты же мой спаситель и охранник, - обиженно сказала она. – Да, шучу я. Пошли.
-Девчонки, тогда мы пошли, - она со всеми попрощалась и они ушли.
-Я тоже пойду, меня Матвей ждет! - убегая, сказала Аня.
-Жень, ты идешь? - спросил Гуцул.
-Не, меня еще с Колей серьезный разговор ждет! - серьезно сказала она.
- Ну, ты не расстраивайся, может все не так, как ты думаешь! - успокоила Наташа подругу.
-Ладно, я пошла, мне еще к маме надо зайти.
-Наташ, ты с нами, или как? - спросила у нее Лена.
-Ладно, пошли, все равно дома родителей нет! А с вами веселей! -ответила она ей.
-Тогда пошли, улыбнулась Лена.
-Нам точно сюда? - удивленно спросил Виктор Михайлович.
-Вроде да. А чем тебе здесь не нравится? Вполне нормальный город!
- Да ты посмотри! Чего так пусто на вокзале!
-Ну, это же не Москва, а провинция, - ответил Игорь Ильич.
- Эх! Тебя не переубедишь! Упрямый, как осел! - махнул рукой ВМ.
- Так. Хватит тут стоять. Надо идти. А то мы так за два дня не управимся. И придется твоей Кулеминой подождать тебя еще пару денечков! - отомстил за осла ИИ.
-Ты шуток совсем не понимаешь! - обиделся Виктор Михайлович. - Где там нас будут ждать?
- Извини. В том то и дело, что нас нигде не ждут. Придется нам самим ночлег искать. Я думаю, что можно устроиться в ближайшей недорогой гостинице.
- Вот это номер! Ты раньше это не она сказать! Где мы сейчас тебе гостиницу найдем? Вместо 4 часов пути, мы 8 провели. Уже вечер, и я думаю, что все уже закрыто! - огорченно сказал Виктор Михайлович.
Ну, ты балбес! Гостиницы к твоему сведению, работают круглосуточно!
-Я не думаю, что здесь они будут работать круглосуточно! - опять обиделся на него Виктор Михайлович.
Спустя 2 часа, они наконец-то нашли гостиницу.
-Я уже не надеялся, что хоть где-то будет свободно! - честно ответил Виктор Михайлович.
- Я же говорил, что все будет в порядке! - указал на свою правоту ИИ.
-Вот, ваш номер! - ответила девушка, которая сидит на ресепшине, -113 номер. Удачного отдыха! - пожелала она.
- Спасибо! Это нам не помешает! - скептически ответил ВМ
-Витя, хватит ворчать! – укорил его Игорь Ильич.
- А что мне еще делать, когда ты мне предлагаешь такие бредовые идеи?!
- Пошли лучше в номер, надо выспаться, а то, похоже, завтра будет тяжелый денек!
-Да уж! - ответил он. - Надеюсь, нам не на 3 этаж?
-Именно на него! - улыбнувшись, ответил Игорь Ильич. - Бодрее, Витя, ты же спортсмен!

https://vgostjashykeit.forum2x2.ru

7Тайна Стародвинска Empty Re: Тайна Стародвинска Вт Фев 10, 2009 7:57 pm

ВрЕдИнКа

ВрЕдИнКа

Еще проду хочу!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения