По секрету всему свету!


Join the forum, it's quick and easy

По секрету всему свету!
По секрету всему свету!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
По секрету всему свету!

Общение, обсуждение, ваше творчество


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Любовь - это прежде всего доверие!!!

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Caterinka

Caterinka

Интересная и непростая вещь эта жизнь!!! Сколько в ней еще неразгаданного и неизведанного! Почему невозможно вернуться назад или наоборот предугадать будущее? Ведь можно было бы избежать многих ошибок, потерь. Иногда так хочется вернуть все назад, не совершать каких-либо поступков, но не получается, и приходится пожинать плоды того что наделал. Почему можно чувствовать себя одиноким при большом скоплении людей? Иногда накрывает такой безысходностью, обреченностью. И кажется что тебя поставили со скалкой против танка и ты рад бы что-то сделать, но толку от этого никакого! И в эти моменты чувствуешь себя никчемным, ни на что неспособным. Временами хочется крикнуть, рассказать всем самое сокровенное, то что не дает покоя, съедает тебя изнутри. Ты понимаешь, что одному с этим не справиться, но при этом знаешь что никто тебя не поймет.
Так случилось и со мной...Вроде есть подруги, друзья, дед в конце концов, а поделиться не с кем. И приходится все держать в себе. Я представила лицо деда, если я приду и скажу:"Дед, я влюбилась...". Он мне пальцем у виска покрутит и ответит:"Лен, ты не ко мне с этими вопросами обращаться должна". А если он еще узнает в кого я влюблена, то это вообще полный привет будет! И вот угораздило мня так влюбиться! В мире живут миллионы парней, а мне экстрима захотелось... Как же без экстрима! Адреналина мне не хватало! что я же спортсменка, хоть и бывшая. Адреналин поддерживать надо!
Во всех романах пишут, что любовь это неземное чувство, которое окрыляет (тоже мне RedBull), а меня эта любовь втаптывает в землю. А на то чтобы подняться сил не хватает. Все силы уходят на то чтобы не сорваться в пропасть, не увязнуть в своей печали до конца. Но самое ужасное то, что на взаимность надежды нет совсем. Он старше меня, и никогда не обратит внимание на такую малолетку как я! Блин, ОН - МОЙ УЧИТЕЛЬ!!!!!
Ну за что мне такая любовь? Мы с ним хорошие друзья, он друг моего деда. Но не больше - он только друг... И как только подумаю о том, чтобы открыть ему свои чувства, то сразу эту мысль запираю на семь замков и закидываю в дальний ящик. Но как говорится сердцу не прикажешь! И вот она - еще одна из причуд жизни! Почему сердцу нельзя приказать? Ведь это свое собственное сердце. Но оно как на зло слушаться не хочет!
Почему я изо дня в день просыпаюсь с одной и той же мыслью - мыслью о ВМ! Когда это началось? Я уже не спрашиваю когда это закончится, потому что это произойдет очень нескоро. Почему именно он? Ведь поначалу все было прекрасно! Он помогал мне с дедовой рукописью, руководил группой, был просто учителем физ.культуры! Но потом... Потом ринг...он спасает меня от маклеров...борется на ринге вместо меня...
Правду люди говорят, что девушки влюбляются в своих спасителей, героев! Никогда не верила в это. Теперь верю...
Раньше в отношениях с ним все было просто, спокойно. А теперь я рядом с ним находиться не могу! Мне хочется обнять, поцеловать его! Но...мечты...мечты!
Моя жизнь разделилась на два этапа: "раньше" и "теперь"! И эти этапы будто две жизни разных людей. А не одна жизнь одного человека!
Иногда хочется помечтать, но я сразу же отдергиваю себя:"Кулемина, что с тобой? Ты же не мечтаешь, ты всегда борешься!" Но потом снова грусть, печать:"А есть ли смысл бороться?"

КоНфЕтКа

КоНфЕтКа
Admin

только за одно утверждение:"Любовь-это прежде всего доверие!!!!!!!!!!!" тебе +5 нужно поставить)))))) а фик вообще....., нет слов короче))))))0 ждем продолжение))))))))))

https://vgostjashykeit.forum2x2.ru

Caterinka

Caterinka

А вот и продочка)))))


Тут мои мысли прервал будильник (самое ненужное изобретение человечества). Снова школа, снова ОН! Сегодня репетиция, а у меня песня новая! Жизнь продолжается несмотря ни на что!!! Я переоделась и пошла на кухню. Там уже сидел дед.
- Доброе утро, Ленок! Что-то ты сегодня поздно! - дедуля как всегда бодр, не скажешь, что он недавно в больнице лежал. Чтоб я без него делала!
- Доброе утро, дедуль! Вставать лень.
- Всю жизни так проспишь! Сегодня опять репетиция?
- Да, а как же без нее? Ладно я побежала, а то опоздаю. Если что - звони. В магазин не ходить. Ты после больницы еще не отошел.
- Приказ принят, командир! Все иди уже, а раскомандовалась тут!
- Иду, иду!
Я вышла на улицу и быстро пошла в школу, чтоб не встретить ВМ. У школы я встретила девчонок. Аня стояла какая-то расстроенная, а все ее подбадривали.
- Аня, ну что ты, перестань! У кого не бывает, - пыталась утешить ее Лера. Я подошла к ним и спросила:
- Аня, что случилось?
- У нас концерт скоро, а песен новых нету, и у меня ни одной мысли в голове нету. Ну что мы теперь петь будем?
- Ань, у нас же есть песни,вот их и споем, - говорила Женя.
- Аня, не беспокойся! У меня новая песня есть. Вчера написала. Если понравится, можем ее спеть, -сказала я, вспомнив про свою новую песню.
- Лен, правда! Ну, тогда все нормально. Сегодня на репетиции споешь свою песню, и на концерте ее тоже споешь, - взбодрилась Аня.
- Лен, а музыка у тебя под нее есть? - спросила Наташа.
- Так, наброски. Ладно, хватит на крыльце стоять. Идем скорее. Хоть первый урок у Каримовой, но опаздывать все равно нельзя.
И мы пошли в школу. Как говорится - на встречу к знаниям! За весь день я ни разу ВМ не видела. Интересно где он? Наверное в спорт.зале со своими козлами сидит!!!
Уроки закончились без происшествий. Теперь репетиция!!! УРА!!!!! Я, Лера и Наташа отправились в зал, там уже были Аня и Женя.
- Ну что готовы? - бодро спросила Аня. У нее после моих слов настроение улучшилось, - Лена, давай свою песню.
- Только ты мне свою гитару дай. Чтобы вы хоть ритм знали.
Аня передала не свою гитару. Немного непривычно было. Это же не мои четыре струны, а семь. Только я собралась петь, как в зал ворвались, другого слова не подберешь, Степнов и Рассказов. Мне сразу стало не по себе. Хорошо что я еще не краснею...Я ведь песню ВМ посвятила. Пусть немного приврала и приукрасила, но мечтать ведь никто не запрещал!
- Девчонки, всем привет! Надеюсь мы не опоздали? - спросил ИИ.
- Вы как всегда вовремя. Только Лена петь собралась, как вы тут ворвались. Весь настрой сбили! - начала язвить Лера.
- Новикова, ну извини уж! Когда успели, тогда и пришли! А кстати почему не ты поешь а Кулемина? - спросил ВМ и так выжидательно на меня посмотрел... По его взгляду я поняла, что на вопрос нужно отвечать мне, но была не в состоянии ответить. В горле пересохло, а единственной мыслью было "Ну отвернись же ты от меня..." Девчонки поняли, что в ближайшее время от меня они ничего не добьются, и пришли на помощь:
- А Лена песню новую сочинила и петь собралась. А вы ей не дали этого сделать! - снова начала Лера.
- Ну все, мы молчим и слушаем, - сказал Рассказов.
Теперь до меня дошло, что я должна петь. Но я не могу петь! В моей голове началась отчаянная борьба: Если спою, то кто-нибудь может догадаться, что это про ВМ, а если не спою то меня никто не поймет. И тоже могут догадаться, что песня о ВМ. Ведь как только он пришел я сразу голос потеряла. Так или иначе результат все равно один и тот же. Лучше спою. Вот только как? Я, гипнотизируя пол, запела:
Сегодня мы опавшие листья
Сегодня мы огни побережья
И то что завтра может присниться
Уже не повторится как прежде
Мы будем трогать хрупкие звезды
Теплом своим согревая так нежно
Простить, понять, поверить несложно
Твоя любовь остается надеждой
Простой звонок набор сложных чисел
Хочу сказать, но губы немеют
Как жаль, что мы от чего-то зависим
Но звезда так любить не умеют
Тебя рисуют капли на стеклах
Реки с неба льют бесконечно
Но я поверь совсем не промокла
Твоя любовь остается надеждой!

Caterinka

Caterinka

Комментируем!!! А то больше не выложу))))

КоНфЕтКа

КоНфЕтКа
Admin

Caterinka, как всегда, этот будильник(((((((((((((( Sad я его каждое утро хочу выбросить(((((((((((((((

https://vgostjashykeit.forum2x2.ru

Caterinka

Caterinka

Admin, я тож будильники НЕНАВИЖУ!!!!

Jannet

Jannet
Admin

Caterinka, я твой фик уже давно полностью прочитала!!!!!! Он СУПЕР!!!!!!!!! Очень романтичный!!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Caterinka

Caterinka

Jannet, спасибочки!!!!
продка завтра точно будет!!!

Caterinka

Caterinka

А вот и продочка!!!!

Допев, я решилась посмотреть на их реакцию. Я подняла взгляд с пола и как назло встретилась взглядом с ВМ. Его взгляд поразил меня! В нем не было восторга, в нем одновременно были задумчивость, удивление и...нежность. Может насчет последнего я себе придумала. Тут же пронеслась мысль "Хоть бы нет". Мы смотрели друг другу в глаза, и казалось, что время остановилось. Была полнейшая тишина. Не знаю сколько мы так сидели и смотрели друг на друга, но тут я вспомнила, что мы в спортзале не одни. Что здесь остальные ранетки и Рассказов. Я с трудом отвернулась от ВМ и теперь встретилась взглядом с Наташей:
- Ну как? - спросила я. Блин, ну почему у меня голос осипший?
- Классно!!! Клевая песня!!! - воскликнула Женя. Ей удалось немного разрядить обстановку. Но воздух все равно был пропитан напряжением. Я оглядела всех, кроме ВМ (насмотрелась на него уже, хватит). И у всех на лицах (кроме ВМ) было одно и то же выражение лица. Они будто наконец-то в чем-то убедились. То что они давно знали но никак не находили доказательств этому. А теперь будто они эти доказательства получили Я определенно не понимала их.
- Может попробуем вместе сыграть? - предложила Аня.
- Да, конечно. Аня, держи гитару. А мне мою верните, - я пыталась говорить бодро, но голос все равно дрожал. Я взяла свою гитару. Стало спокойнее. И мы снова заиграли. Получилось очень даже хорошо. Не с первого раза, но получилось.
- Девчонки, вы просто молодцы!!! Лена, ты сегодня лучше всех!!! - восторгался ИИ.
А В по-прежнему тихо сидел на скамейке и смотрел в одну точку. Мы сложили инструменты пошли домой.
- ИИ, ВМ, до свидания! - прощались девчонки с учителями. А я не могла произнести ВМ. А прощаться только с ИИ было бы глупо. Поэтому я промолчала. Пока мы дошли до выхода со школы, девчонки все время переглядывались. Наконец мне это надоело.
- А можно мне узнать то, что вы так яро взглядами обсуждаете? Или это военная тайна? - спросила я.
Девчонки снова переглянулись. По ним было видно, что они не решаются сказать мне.
- Ладно, не хотите говорить, не надо! Тогда я пошла домой, дед волноваться будет!
Меня бесило это их поведение. Ну, что сложно сказать. И еще этот же взгляд был у Рассказова. Что они все задумали? Почему я этого "великого замысла" не знаю? Ведь Рассказова и девчонок могут связывать только две вещи: история и группа. Первое отпадает, остается группа.Но почему они молчат? Ведь я не последний человек в этой группе и я имею право знать, что они задумали...Как же мне это надоело!!!!!!! Все завтра с ними не разговариваю...Нет, тогда они подумают, что я обиделась, но я не обиделась - я разозлилась! А это разные вещи. Ладно, об этом подумаю позже. А сейчас нужно успокоиться, а то дед волноваться будет.
Я попыталась успокоиться, получилось не очень. Я еле как дошла до дома. Сославшись на усталость, я не стала ужинать и разговаривать с дедом, а сразу пошла в комнату. Мне нужно было побыть одной и все обдумать. Но моим надеждам не суждено было сбыться. Только я залезла под одеяло, как в комнату вошел дед.
- Лен, у меня к тебе просьба. Скажи пожалуйста завтра ВМ, чтобы он пришел как можно пораньше к нам. У меня к нему очень важное дело.
- Хорошо, дед, скажу. Но только дай мне отдохнуть.

Я на автомате сказала ответ, но только потом поняла на что я согласилась... Это же мне придется разговаривать с ВМ. Завтра на уроке при полном классе я не могу, что-нибудь не то подумают. Значит мне нужно будет говорить с ним наедине...ЧЕРТ,ЧЕРТ,ЧЕРТ!!!!!!!!!!!! Ладно, Ленок, успокойся! Соберу всю свою выдержку и поговорю с ним! С этим решили! Теперь на повестке дня другая немаловажная проблема. ВЗГЛЯДЫ!!!!!!!! Что они значат? Стоп... Только не это! Они догадались о моих чувствах к Степнову!!! Блин, я же еще не хотела петь эту песню, как знала! Зачем я ее спела? Так, но почему они делали вид, будто это все им давно уже известно? Конечно! Как я сразу не вспомнила? Все эти слухи обо мне и ВМ. Будто у нас роман...Круто я попала! Как же я завтра в школе появлюсь? Как я ЕМУ в глаза смотреть буду? Я же со стыда умру! Ладно, хватит паниковать! Пойду в школу и сделаю вид, что ничего не было. Легче сказать, чем сделать... Так, спокойствие! Все хорошо, все просто отлично! Не считая некоторых моментов! Все, Кулемина, спать! А ток свихнуться не долго!

КоНфЕтКа

КоНфЕтКа
Admin

ура!!!!! я дождалась))))))))) очень прикольно!!!!!!!!!! давай дальше)))))))))) жду!!!!!!!!!!!!!!!!

https://vgostjashykeit.forum2x2.ru

Caterinka

Caterinka

Admin, продочка будет, но позже. Я сейчас второй фик пишу...

КоНфЕтКа

КоНфЕтКа
Admin

Caterinka, мне уже интересно!!!!! как напишишь, выкладывай, мы будем очень ждать!!!!!!!!!!

https://vgostjashykeit.forum2x2.ru

Caterinka

Caterinka

конечно выложу... Только вот еще написать бы...

КоНфЕтКа

КоНфЕтКа
Admin

мы очень ждем))))))))

https://vgostjashykeit.forum2x2.ru

ВрЕдИнКа

ВрЕдИнКа

КЛЕВО!!!!!! Я продочку хочу)))))

Caterinka

Caterinka

А вот и продочка!!!

Кажется, только закрыла глаза, как зазвенел это треклятый будильник. Кто вообще его придумал и зачем? Пришлось вставать. Посмотрев в зеркало, я ужаснулась! Темные круги под глазами и прическа «а-ля метла дворника», в ней прутья в разные стороны и волосы у меня в разные стороны. С волосами у меня проблем не оказалось. А вот с кругами под глазами оказалось сложнее. Тональника у меня нет, сами круги не уберутся, а в школу я с таким видом не ногой. Остается одно — звонить Лерке. Я набрала номер подруги и на другом конце телефона услышала ее заспанный голос:
- Алло, Лера слушает вас!
- Лер, извини, что так рано. Это я, Лена. У меня здоровенные круги под глазами, а тона нет, принести ко мне домой не сможешь?
- О, Лен, привет, - в ее голосе слышалась неуверенность, она не забыла, как я вчера домой ушла - конечно, принесу, жди.
- Лер, спасибо. Ну ладно, потом поговорим. Мне завтракать пора.
- Пока, Лен.
И я повесила трубку. На кухне, как всегда, хозяйничал дед. При виде меня у него глаза округлились от удивления.
- Ленок, что с тобой?
- Просто не выспалась, да и вчера устала.
- А как же ты в школу пойдешь?
- Сейчас Лера придет и мы все это уберем. Не беспокойся. А что у нас на завтрак?
- А у нас омлет. Будешь?
- Конечно буду.
Не успела я положить в рот последний кусочек омлета, как в дверь позвонили.
- Дедуль, это наверное Лера. Я открою.
И я выбежала в прихожую, в полной уверенности, что там Лера. Как же я ошибалась. На пороге стоял ни кто иной, как Виктор Михайлович собственной персоной. Я застыла от удивления. «Что он здесь делает?». Мы снова молчали. Но тут дверь отворилась в прихожую вошел дед, весь лучась от радости.
- О, Виктор, здравствуйте! Лена, ты почему гостя в дверях держишь? Разувайтесь, проходите. Чайку не желаете?
Степнов вошел в квартиру, но разуваться не стал.
- Петр Никанорович, извините. Не хочу я чай. Я только что позавтракал. Я зашел спросить как вы? Почему Лена пробежку перестала делать?
- Да у нас все хорошо. Кстати, Виктор, у меня к вам важное дело. У меня требуют продолжение романа. А так как вы соавтор первого, то и продолжение мы должны писать вместе. Вы согласны?
- Неожиданно это все. Ну не знаю, а вдруг у меня не получится. Что тогда?
- Ну вот не надо мне такого говорить, еще как получится, - возразил дед.
Тут раздался второй звонок в дверь. «Надеюсь это Лера! Здесь же Виктор Михайлович! Но он же пришел к деду!». Я открыла дверь. На этот раз и правда была Лера.
- Ой, Лен, и правда такие круги под глазами сами не пройдут. Ой, Виктор Михайлович, здрасьте!
- Здравствуй, Новикова.
- Здравствуйте, Петр Никанорович, - поздоровалась Лера.
- Здравствуй, Лерочка. Ну вы идите, а мы насчет романа поболтаем.
Я потащила Леру в комнату. Зашли. Я села на стул и сказала:
- Лер, делай что хочешь, но чтобы этих кругов не было!
- Постараюсь. Лен, а что здесь Виктор Михайлович делает? - было понятно, что вопрос вырвался у нее помимо воли.
- Он пришел поговорить насчет второй части романа, который они с дедом писали.
- Понятно. Лен, ты извини нас за вчерашнее. Как-то глупо получилось. Просто, ну, мы ведь не слепые, Лен.
- И что же вы такие зрячие разглядели?
- Ну, про тебя и Виктора Михайловича.
- Опять старая песенка. Лер, Борзова про это уже говорила.
- Лен, ну просто за милю видно, что вы нравитесь друг другу.
Когда я услышала «друг другу» моему удивлению не было предела.
- Ладно, Лен, извини. Все, закрыли тему. Больше про тебя и Степнова ни слова не скажу.
Я немного успокоилась. Видимо, Лера подумала, что я слухам удивилась, но нет! Меня поразили слова «друг другу». Значит, это взаимно! Но этого просто не может быть! И что теперь делать? Не побегу же я к нему на шею вешаться и орать: «Виктор Михайлович, я вас люблю!». Что делать? Что делать? Голова раскалывалась. Мысли налетали друг на друга, не успевая сформироваться. В голове была полная каша. Я не знала, что мне делать. Как поступить. И стоит ли вообще что-нибудь предпринимать. Может оставить все как есть? Тут мои мысли прервала Лера:
- Лен, ты идешь. Я уже все. Вроде ничего не видно.
Я посмотрела в зеркало. И правда, кругов видно не было. Тут ко мне в голову пришла самая наибезрассуднейшая идея «А что, если спросить Леру о чувствах Виктора Михайловича ко мне?». Не успела я отказаться от этой мысли, как озвучила вопрос:
- Лер, а с чего ты взяла, что я небезразлична Степнову? - зачем я это ляпнула. Но слово не воробей, вылетит, не поймаешь. И еще угораздило же меня спросить ТАКИМ голосом, в котором полно надежды.
- Лен, я объяснить не могу. Просто это сразу как-то в глаза бросается.
- А поподробнее?
- Давай по дороге в школу. А то опоздаем, если еще хоть на минуту задержимся.
Пришлось отложить разговор, потому что Лера права, мы и так очень сильно задержались.
- Дедуль, я в школу. Когда вернусь не знаю — крикнула я, выходя из квартиры.
- До свидания Петр Никанорович, - попрощалась Лера.
- До свидания, девочки, - крикнул из своей комнаты дед.
Мы вышли из подъезда и я решила возобновить разговор:
- Лер, как насчет подробностей? - спросила я.
- Лен, ну это сложно объяснить.
- А если попроще?
- Ну, попробую. Просто эти все взгляды, которые он на тебя бросает. То, что он выделяет тебя из всех.
- Какие взгляды? - не поняла я. По-моему, взгляды как взгляды.
- Ну, он всегда на тебя с нежностью, заботой смотрит. Когда вы встречаетесь у него глаза радостью, счастьем светятся. Ну как-то так.
- Лер, но ведь это бред. Он старше меня. В конце концов он мой учитель, - попыталась отыскать подвох я.
- Лен, любви все возрасты покорны! - философски заметила Лера.
Как же мне хотелось поверить ей. Но так просто не может быть!
- Лен, ну что ты паришься. Подойди к нему после уроков и спроси. Вы же с ним нормально общаетесь.
- Лер. Ты думаешь, что говоришь? Вот так просто подойду и скажу «Виктор Михайлович, а я вам нравлюсь?». Я еще не совсем с ума сошла.
- Чем вот так мучатся, давно подошла бы и спросила.
- А я совсем не мучаюсь. Мне совершенно наплевать на то, как Степнов ко мне относится.
- Ну, конечно!
Лера бы еще что-нибудь добавила, но мы подошли к школе, а там слишком много народу, чтобы об этом говорить. Мы вбежали в класс со звонком. Хорошо, что первый урок не у терминатора. А то выход к доске был бы обеспечен.

ВрЕдИнКа

ВрЕдИнКа

Клево!!!!!!! Ваще крууть...........ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

КоНфЕтКа

КоНфЕтКа
Admin

ДА!!!!! КОГДА БУДЕТ ПРОДА, НАМ ЖЕ ИНТЕРЕСНО)))))))))))

https://vgostjashykeit.forum2x2.ru

Caterinka

Caterinka

А что если и правда подойти и спросить. Я ведь неизвестно сколько мучаться буду. Как же будет прекрасно, если я ему небезразлична! Стоп, а если все наоборот. Как же я буду в его глазах выглядеть? Как сложно выбрать между тем, спрашивать или нет! Но если я не спрошу и не узнаю, точно сойду с ума, или я это уже сделала? Вот мне уже кажется знакомое «Кулемина». Черт! Мне это не кажется. Это Кац меня вызывает:
- Кулемина. Ты еще с нами?
- Извините, я задумалась.
- Ты так задумалась, что мы до тебя три минуты докричаться не можем. Неси конспект по прошлой теме.
- Я отнесла конспект.
- Молодец, Лена! Отличный конспект. Только ты не спи больше на уроке. Хорошо?
- Больше не буду.
Все остальные уроки прошли нормально. Учителя видя мою «отрешенность от мира сего» меня не спрашивали. Даже Борзова. Но вот последний урок — физкультура. Я шла на него как на эшафот. Первый раз в жизни, я меньше всего хотела оказаться в спортзале. И что больше всего меня пугало, так это разговор с Виктором Михайловичем. Я все-таки решила спросить его. Я ведь ничего не потеряю. Если что сошлюсь на слухи по школе. Весь урок прошел, как в тумане. Степнов, как всегда, на кого-то орал. Лерка пыталась изобразить больную, чтобы не бегать. В общем, все как обычно. Но вот прозвенел звонок с урока. Все начали собираться домой.
- Лен, ты идешь? - спросила Наташа.
- Нет, мне с Виктором Михайловичем насчет тренировок по баскетболу поговорить надо. Не ждите меня, - ответила я.
- Ну ладно, пока, - сказала Наташа.
- Лера промолчала. Кто-кто, а она точно знала, что разговор не о баскетболе пойдет.
Ну вот, зал опустел. В нем остался только Виктор Михайлович, собирающий мячи.
- Как всегда, все разбросают и уйдут, а мне одному собирать, - жаловался он, не понятно кому, наверное козлам.
Я на негнущихся ногах подошла к нему. В горле пересохло. И все те речи, которые я придумала во время уроков, моментально вылетели из головы.
- О, Лен, ты почему еще тут? - бодро спросил Виктор Михайлович.
«А у него и правда настроение улучшилось» пронеслась мысль.
- Виктор Михайлович, я у вас спросить хотела, - да эти слова дались мне с огромным трудом. Где теперь найти силы на сам вопрос?
- Да, Ленок, спрашивай, - он и не подозревал о сути моего вопроса. А я стояла и не могла вымолвить и слова. «Все, Кулемина, отступать поздно, ГОВОРИ!!!».
- Виктор Михайлович...- неуверенно начала я, - а это правда, что... - «ну, говори уже скорее», - что... я вам нравлюсь? - УРА!!! Я сделала это, я сказала!
В зале воцарилась гробовая тишина. Я осмелилась посмотреть на него. И, с ужасом для себя, увидела в его глазах удивление. «Конечно, я ему не нравлюсь, как мне это в голову могло взбрести!».
- Ииизвините, простите, - и я пошла к выходу из спортзала. Я умирала одновременно со стыда и от горя. Раньше была хоть какая-то надежда, а теперь и ее нет. Уже, когда я была у самых дверей, я услышала еле слышное «ДА!».

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения